Возможно ли принудительное выселение бывшего собственника из приватизированной квартиры, который передал свою долю в праве собственности

• г. Москва

Может ли кто-либо в принудительном порядке выселить (выписать) из приватизированной квартиры прописанного в ней бывшего собственника, который ранее подарил нынешним собственникам свою долю в праве общей собственности на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Бывшего собственника можно выселить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Может это сделать новый собственник, причем очень просто. Раз он перестал быть собственником и в договоре дарения не оговорил, что за ним сохраняется право на проживание его можно выписать в судебном порядке. Ст. 304 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А как оплачивать ЖКУ двум собственникам квартиры, приватизированной на праве общей совместной собственности? У каждого собственника свой договор управления с управляющей организацией. Спора между собственниками о доле в праве собственности на квартиру нет.

Умер тесть. Его жена-наследник 1\3 квартиры. Квартира приватезирована без выделения долей. Его жена на прописана в этой квартире, имеет свою ЖП. Может ли она жить в квартире тестя без прописки? Как остальным собственникам выселить не прописанного собственника? Выделить целую долю каждому не позволяет планировка и метраж.

В квартире было 4 собственника. Все получили свои доли в результате наследства. Собственник 1 прописан в квартире и проживает в ней. другим собственникам в квартиру доступа нет. собственник 1 подарил свою долю своей дочери, которая проживает и прописана в другом месте. Можно ли как-то выселить этого бывшего собственника? Другого жилья у него нет. дочь его скорее всего будет против. Три других собственника уже 7 лет не имеют возможности воспользоваться своей недвижимостью. Бывший собственник агрессивен, пьёт, нигде не работает, за квартиру не платит. Подробнее:

Вопрос в следующем:

Есть купленная квартира, в ней проживают 3 собственника и 1 бывший собственник, подаривший свою долю одному из собственников.

Вопрос можно ли выписать бывшего собственника из квартиры и снять с рег. учета.

Из родственников в квартире у бывшего собственника только дочь которой и была подарена доля, остальные бывший муж и невестка.

У бывшего собственника есть свое жилье, пол квартиры.

УСделка по продаже доли в праве общей долевой собственности на квартиру была совершена с нарушениями. В 2-х комнатной квартире было три собственника, один из них несовершеннолетний, кроме того в этой квартире прописан еще один человек, бывший муж одного собственника. Один из собственников продал свою долю без разрешения попечительского совета, хотя один из собственников на момент сделки был несовершеннолетним. Два собственника узнали о продаже доли только через четыре месяца. Человек, прописанный в этой квартире, несобственник выписан не был. Как признать сделку о продажи доли в праве общей долевой собственности на квартиру недействительной, так как были ущемлены права несовершеннолетнего ребенка и как знать за какую цену была продана доля, так как есть подозрения, что доля была продана за меньшую сумму, чем было нарушено преимущественное право покупки другими участниками долевой собственности, имеют ли право собственники этой квартиры выписать человека, прописанного в этой квартире, но непроживаемого в ней пять лет, неявляющегося собственником в этой квартире.

После бабушкиной смерти в квартире остались четыре собственника у каждого собственника есть доля, у кого-то большая у кого-то меньшая доля, если один собственник подарил свою долю другому собственнику, тот который подарил имеет ли право находиться в этой квартире и производить всяческие действия касающиеся этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение