Возможно ли принудительное выселение бывшего собственника из приватизированной квартиры, который передал свою долю в праве собственности

• г. Москва

Может ли кто-либо в принудительном порядке выселить (выписать) из приватизированной квартиры прописанного в ней бывшего собственника, который ранее подарил нынешним собственникам свою долю в праве общей собственности на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Бывшего собственника можно выселить через суд.

Может это сделать новый собственник, причем очень просто. Раз он перестал быть собственником и в договоре дарения не оговорил, что за ним сохраняется право на проживание его можно выписать в судебном порядке. Ст. 304 ГК РФ.