Допущение генерального директора к управлению несколькими Управляющими компаниями в одном микрорайоне. Законодательное регламентирование.

• г. Ростов-на-Дону

Наш дом находится по части ЖКХ в управлении Управляющей компании, генеральным директором которой является человек одновременно занимающий также должность генерального директора в другой Управляющей компании нашего же микрорайона.

Допускается это законодательством, если да (нет) - то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (3):

Допускается. Основание - Трудовой кодекс РФ.

Если не трудно - укажите, пожалуйста, статью закона.

Статья 282 ТК РФ - работа по совместительству

Ограничение в специальном законодательстве (жилищном,, трудовом, в положении о лицензировании в связи с управление многоквартирным домом) на работу по совместительству в качестве директора двух управляющих компаний не содержится.