Скажите пожалуйста если украинцу отказано в РВП на территории России это можно оспорить.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вы можете обжаловать отказ в предоставлении РВП, если Вам отказали необоснованно, но если Вам отказали в соответствии с нормами миграционного законодательства, то смысла в таком обжаловании нет.

Добрый день, безусловно можно обжаловать данное решение в судебном порядке. Существует очень хорошая положительная практика таких обжалований.