Сравнивая награду за строительство БАМа с государственными наградами и присвоением звания Ветеран труда

• г. Москва

Во время срочной службы, еще времен СССР, был награжден медалью за строительство БАМа. Слышал, что вроде приравнивается к гос наградам и возможно получение "Ветерана труда" Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Спорный вопрос, обратитесь в отдел соц. обеспечения, откажут в суд;

О присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве (с изменениями на 7 марта 2017 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2006 года N 443-ПП

2. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП.

2.1. Награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП.

2.1 (1). Награжденным по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(Пункт дополнительно включен с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП)

2.2. Начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

3. Прием заявлений о присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда, выдаче дубликата удостоверения ветерана труда (далее - заявление) осуществляется управлениями социальной защиты населения города Москвы по месту жительства граждан в городе Москве.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 марта 2017 года постановлением Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП.