Препятствия при оформлении пенсии для отца - отказы, требования справки с места работы в другом районе. Как преодолеть проблему?

• г. Екатеринбург

Не могу зделать пенсию своему отцу! Постоянно отказы, 3-тий раз подовали пакет документов, постоянно запрашивают разные справки с разных мест, сейчас же попросили справку с места первой его работы, но мы не можем её предоставить так как он работал в другом районе, сейчас же он инвалид но на инвалидность ещё не вставал, ездить с ним по городам тоже не вариант, сами мы из трудно доступного посёлка... скажите можно ли что-нибудь предпринять если нету справки, да и я уверенна Даже если и принесем эту справку нас отправят опять зачем нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и иском это ваше право.