И какое в таком случае юр. лицо самое выгодное для организации, учитывая интересы партнеров?

• г. Новосибирск

Хочу организовать собственное дело, рfботать собираюсь с ООО, которое платит НДС, самое простое - зарегистрировать ИП, но данному ООО будет невыгодно работать со мной, так как я не буду платить НДС.

Если зарегистрировать также ООО с УСН, НДС партнера будет взиматься со всей суммы сделок?

И какое в таком случае юр. лицо самое выгодное для организации, учитывая интересы партнеров?

Ответы на вопрос (1):

Почему вы решили, что если зарегистрируетесь как ИП, то не будете плательщиком НДС ? В какой форме вы будете осуществлять предпринимательскую деятельность ( ИП или ООО) абсолютно не влияет на тот, по какой системе налогообложения вы будете работать.

Ответить на вопрос какую Вам лучше выбрать систему достаточно сложно, поскольку непонятно чем вы будете заниматься с ООО, продавать или покупать у них ? Кто у кого будет приобретать ?

Спросить
Пожаловаться

Я ип с усн 6% занимаюсь электрикой. Хочу заключить договор с Ооо которая платит ндс. Примерный договор 100 000 рублей на работы. Они заявляют что они должны платит ндс от этой суммы. Которую будут перечислять безналичным платежем. Верно? Просто просят поделить этот налог ндс.

И уже получу 90 000 рублей с которых мне еще 6% платить.

Собираюсь открыть собственное дело, но незнаю как зарегисрировать ИП или ООО...

Хочу работать с отделочными материалами, скажите есть ли разница в уплате налогов, НДС от ИП и ООО?

заранее спасибо...

Заключен партнерский договор межу Партнером (ИП) и Производителем (ООО), согласно договору партнер продает программное обеспечение (ПО) производителя по цене производителя, вознаграждение партнеру за продажу 50% - 80% (получается это как агентское вознаграждение), клиенты за ПО оплачивают на счет партнера, партнер оставляет себе оговоренный % остальное перечисляет производителю.

Фирма партнер на УСН с доходов 6%.

Мы зао, являемся плательщиками ндс, оказываем услуги физ лицам и юр лицам как сами так и планируем через своих партнеров. С каждым партнеров соглашение (мы по соглашению может предоставлять потенциальных клиентов а партнер платит 20%)Как быть с уплатой ндс и налога на прибыль, если заказчик (например физ лицо) оплатил нам деньги за услугу и мы передали ее на исполнение партнеру, т.е. перечислили деньги за услугу партнеру за минусом своей комиссии (по заключенному соглашению сторон и определенному в нем %). Через какой договор лучше работать (агентсткий, поручения?) Совсем запуталась. Ведь это не правильно если сумма от заказчика пример-30000 пришла к нам на счет а мы передали ее исполнителю-партнеру и получили комиссию 3000 руб а ндс заплатили-5400 (получается убыток ( ( ( ( ( ( ( ( (

Я собираюсь сдавать в аренду нежилое помещение. В договоре аренды арендная плата разделена на постоянную и переменную части. Арендатор сказал, что постоянную часть он будет платить по выставленному мною счета, а переменную часть - по выставленному мною акта оказанных услуг, где поставщиком этих услуг буду являться я (Арендодатель). Подскажите, эти суммы по коммуналке для меня как ИП будут являться доходами или расходами? (думаю, что выгоднее в данном случае выбрать усн 6% или 15%)

Хотим с партнером открыть совместный бизнес. Знаем что ИП оформляется только на одного из партнеров. ООО по некоторым соображениям не рассматриваем. Также слышали что можно открыть 2 ИП и сделать совместное товарищество. Объясните пожалуйста в чем заключается суть товарищества и будут ли у каждого из партнера равные права, так как нам важно чтобы в отсутствие одного из нас другой имел полное право решать все вопросы. И так же как мы будем платить налоги учитывая что у нас 2 ИП что поменяется, есть ли плюсы. Заранее спасибо.

Нужно ли платить НДС ИП на УСН, если ИП выступает оптовым посредником между продавцом и покупателем? И как вариант что выгоднее ИП на УСН, или ООО на УСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ооо у которой учредитель нко, должно ли платить налог усн или ндс? если выбрать надо какой то из них? на пример усн? или не надо всё равно платить?

Я хочу вместе с партнером зарегистрировать региональную общественную спортивную организацию. Сама нахожусь в РФ, а партнер сейчас находится за пределами РФ, вернется только через полгода. Могу ли я по решению общего собрания подписать заявление гос. регистрацию по форме Р 11001 у нотариуса, без участия партнера? Будет ли по такому заявлению организация зарегистрирована.

Как поступить в данной ситуации: мой отец собирается открывать общее дело (аренда мясного отдела) со своим партнером. Партнер для работы собирается зарегистрировать ИП, отец будет выступать, как физическое лицо. Все вложения, расходы и доходы пополам. Какой договор возможно заключить между ИП и физ. лицом, чтобы физ. лицо (отец) оставался на равных с ИП (партнером) и смог в непредвиденном случае вернуть свои сложения?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение