И какое в таком случае юр. лицо самое выгодное для организации, учитывая интересы партнеров?

• г. Новосибирск

Хочу организовать собственное дело, рfботать собираюсь с ООО, которое платит НДС, самое простое - зарегистрировать ИП, но данному ООО будет невыгодно работать со мной, так как я не буду платить НДС.

Если зарегистрировать также ООО с УСН, НДС партнера будет взиматься со всей суммы сделок?

И какое в таком случае юр. лицо самое выгодное для организации, учитывая интересы партнеров?

Ответы на вопрос (1):

Почему вы решили, что если зарегистрируетесь как ИП, то не будете плательщиком НДС ? В какой форме вы будете осуществлять предпринимательскую деятельность ( ИП или ООО) абсолютно не влияет на тот, по какой системе налогообложения вы будете работать.

Ответить на вопрос какую Вам лучше выбрать систему достаточно сложно, поскольку непонятно чем вы будете заниматься с ООО, продавать или покупать у них ? Кто у кого будет приобретать ?