Нас четыре собственника один продает другому собственнику но я тоже собственник и тоже хочу купить што делать.

• г. Рязань

Нас четыри собственика один продоет другому собственику но я тоже собственик и тоже хочу купить што делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Кому именно продать свою долю, если речь о недвижимости, решает собственник доли.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ничего не сделаете.

Если доля продается другому сособственнику, то преимущественное право покупки не действует вовсе: участник вправе продать свою долю другому участнику общей собственности без каких-либо возможностей иных участников вмешаться в эту продажу. Очевидно, что если доля продается внутри круга участников общей собственности, то те интересы, которые выражены в самом преимущественном праве покупки, не затрагиваются.