Нас четыре собственника один продает другому собственнику но я тоже собственник и тоже хочу купить што делать.

• г. Рязань

Нас четыри собственика один продоет другому собственику но я тоже собственик и тоже хочу купить што делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Кому именно продать свою долю, если речь о недвижимости, решает собственник доли.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ничего не сделаете.

Если доля продается другому сособственнику, то преимущественное право покупки не действует вовсе: участник вправе продать свою долю другому участнику общей собственности без каких-либо возможностей иных участников вмешаться в эту продажу. Очевидно, что если доля продается внутри круга участников общей собственности, то те интересы, которые выражены в самом преимущественном праве покупки, не затрагиваются.

Спросить
Пожаловаться

Живу в многоквартирном доме 2 эт приватизировали всю преддомовую землю

я собственик и еще 3 собственика можно ли продать гаражи жильцов нашего дома гаражи не приватизированы они не собственики этой

приватизированной земли.

У нас ЖСК с 1974 г, паи все выплатили, все собственики. Может ли быть членом ЖСК муж/жена собственика? Если квартира оформлена на 1 собственника.

У квартиры 2 собственика

1 собственик собрал документы на привитизацию

2 нет привитизировать собрался но там уже прописаны 2 детей и дом под снос 2022-2023 год раселия мы не собственики но проживаем в данной квартире с детьми на что мы можем расчитывать?.2 соственик хочет начать привитизацию возможно ли это если дом под снос и дети получат долю?

Один собственник продает свою долю другому собственику, нужен ли договор нотариуса или можно в МФЦ обычный договор отправить на регистрацию? Порядок пользования Определен.

Когда иномтранные гражданин живет много лет в одном квартире но собственик квартир нет иностранный гражданин имеет право за регистрировать в этом квартиру без собственика.

Купил машину у собственика, собственик временно приостановил регистрационные действия до момента купли продажи на следующий день погнал на регистрацию попал в дтп имею ли права на выплаты?

Купил авто у посредника. Машина стоит на учёте в другом регионе. Дкп от собственика. Месяц назад собственик снял авто с учёта. документы в розыске. Созванился с собственником он против. Моей покупки. Поехал ставить на учёт имея дкп страховку тех осмотр. На мрео отказали в постановке на учёт.. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру с обрамленением. В квартире 3 собственика я муж и сын 15 лет по 1/3 доли. Исковое заявление может подать один собственик об снятие с регистрации учета родственников бывшего собственника квартиры? Или иск от троих собствеников?

Т Плюс подала в суд. В солидарном порядке. Собственик я. Один из ответчиков умер. Что делать в этой ситуации?. И имеют ли право в соледарном порядке на прописаных людей считать отапление или только на собственика?

Квартира в общедолевой собственности у двух собственников. Договорились, что один собственник продает другому собственнику свою долю. Но собственник-покупатель неожиданно умирает. Можно ли продать долю другому покупателю, не дожидаясь вступления в наследство нового собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение