Как предоставить доказательства доходов в суде, если нет справки с работы

• г. Челябинск

От первого брака ребенок, плачу 25% алиментов. От второго брака ребенок. Попросил супругу чтобы она написала заявление на алименты (на второго ребенка). Мировой судья иск принял. Теперь на второго ребенка плачу 1/6 часть зарплаты. Решил написать иск о снижении алиментов на первого ребенка, чтобы было в общем 33%. Судье нужно предоставить справку с работы. Предоставить не могу так как с момента увольнения по собственному из ЖД не могу устроиться по профессии, работаю у частника КОТОРЫЙ ВЫДАЕТ МНЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НАЛИЧНЫМИ, ЧАСТЬ КОТОРЫХ Я ОПЛАЧИВАЮ ЧЕРЕЗ БАНК СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ он ни каких справок не выдает. ВОПРОС: Что предъявить суду вместо справки о доходах? Копию трудовой с последней работы и сказать что перебиваюсь СЛУЧАЙНЫМИ ЗАРАБОТКАМИ? ПРОШУ ДАТЬ ОТВЕТ КАК БЫТЬ, а не задавать вопрос, ЧТО Я ОФИЦИАЛЬНО не трудоустроен Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно снизить алименты так, что будете платить 1-2 тысячи.

Здравствуйте, Виталий!

Суду Вам нужно представить: копию судебного приказа или решения о взыскании алиментов на содержание второго ребёнка в размере 1/6 части доходов, копию трудовой книжки, справку о составе Вашей семьи, а также копию решения или судебного приказа о взыскании алиментов в пользу первого ребёнка в размере 1/4 части Ваших доходов. Если нет возможности получить справку о своих доходах по месту работы и зарплата у Вас "черная", следует сказать суду, что Вы официально не трудоустроены и потому справку о доходах представить не имеете возможности.