Как предоставить доказательства доходов в суде, если нет справки с работы

• г. Челябинск

От первого брака ребенок, плачу 25% алиментов. От второго брака ребенок. Попросил супругу чтобы она написала заявление на алименты (на второго ребенка). Мировой судья иск принял. Теперь на второго ребенка плачу 1/6 часть зарплаты. Решил написать иск о снижении алиментов на первого ребенка, чтобы было в общем 33%. Судье нужно предоставить справку с работы. Предоставить не могу так как с момента увольнения по собственному из ЖД не могу устроиться по профессии, работаю у частника КОТОРЫЙ ВЫДАЕТ МНЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НАЛИЧНЫМИ, ЧАСТЬ КОТОРЫХ Я ОПЛАЧИВАЮ ЧЕРЕЗ БАНК СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ он ни каких справок не выдает. ВОПРОС: Что предъявить суду вместо справки о доходах? Копию трудовой с последней работы и сказать что перебиваюсь СЛУЧАЙНЫМИ ЗАРАБОТКАМИ? ПРОШУ ДАТЬ ОТВЕТ КАК БЫТЬ, а не задавать вопрос, ЧТО Я ОФИЦИАЛЬНО не трудоустроен Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно снизить алименты так, что будете платить 1-2 тысячи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий!

Суду Вам нужно представить: копию судебного приказа или решения о взыскании алиментов на содержание второго ребёнка в размере 1/6 части доходов, копию трудовой книжки, справку о составе Вашей семьи, а также копию решения или судебного приказа о взыскании алиментов в пользу первого ребёнка в размере 1/4 части Ваших доходов. Если нет возможности получить справку о своих доходах по месту работы и зарплата у Вас "черная", следует сказать суду, что Вы официально не трудоустроены и потому справку о доходах представить не имеете возможности.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака ребенок, плачу 25% алиментов. От второго брака ребенок. Попросил супругу чтобы она написала заявление на алименты (на второго ребенка). Мировой судья иск принял. Теперь на второго ребенка плачу 1/6 часть зарплаты. Решил написать иск о снижении алиментов на первого ребенка, чтобы было в общем 33%. Судье нужно предоставить справку с работы. Предоставить не могу так как с момента увольнения по собственному из ЖД не могу устроиться по профессии, работаю у частника КОТОРЫЙ ВЫДАЕТ МНЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НАЛИЧНЫМИ, ЧАСТЬ КОТОРЫХ Я ОПЛАЧИВАЮ ЧЕРЕЗ БАНК СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ он ни каких справок не выдает. ВОПРОС: Что предъявить суду вместо справки о доходах? Копию трудовой с последней работы и сказать что перебиваюсь СЛУЧАЙНЫМИ ЗАРАБОТКАМИ?

От первого брака ребенок, плачу 25% алиментов. От второго брака ребенок. Попросил супругу чтобы она написала заявление на алименты (на второго ребенка). Мировой судья иск принял. Теперь на второго ребенка плачу 1/6 часть зарплаты. Решил написать иск о снижении алиментов на первого ребенка, чтобы было в общем 33%. Судье нужно предоставить справку с работы. Предоставить не могу так как с момента увольнения по собственному из ЖД не могу устроиться по профессии, работаю у частника, он не каких справок не выдает. ВОПРОС: Что предъявить суду вместо справки о доходах? Копию трудовой с последней работы и сказать что перебиваюсь СЛУЧАЙНЫМИ ЗАРАБОТКАМИ? Благодарю.

Работаю официально по трудовой книжки. Выплачиваю алименты через бухгалтерию 25 процентов от зарплаты. Сейчас хочу устроиться на другую работу, но там не официально, справки о зарплати предоставить не могу, Как мне лучше самому перечислять, чтобы перечисления шли в счет алиментов и как дать знать судебным приставам что был перевод денег. Зарание спасибо.

Меня зовут Аркадий, я подал иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака с 1\4 до 1\6. Суд требует справку с работы об удержаниях алиментов, но я официально не трудоустроен, и судебные пристава насчитывают алименты от среднемесячного по региону. Могу ли я вместо справки с работы предоставить суду справку от приставов о расчете задолженности и начислениях.

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

От второй супруги есть сын,4.5 года. От первого брака двое детей, один из них уже совершеннолетний а второму 16 лет. Алименты в размере 25 % плачу второму от первого брака. Попросил супругу написать заявление о вынесения судебного приказа на алименты в размере 16.5% на ребенка от второго брака. Мировой судья сказал, что необходимо подавать ИСК а не заявления о судебном приказе так как там числиться ТРЕТЬЕ ЛИЦО (бывшая). Вопрос: Можно ли не присутствовать на суде, а написать заявление о том что НАСТАИВАЮ на своем иске, чтобы моя настоящая не встречалась с бывшей (неприязненные отношения). Суд может удовлетворить требования моей супруги?

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене. Работает не официально, выплачтвает алименты ежемесячно, но директор фирмы может ему предоставить справку о доходах для судебных приставов. Можно ли предоставить справку о доходах судебным пристовам, что бы они начисляли сумму с его дохода который указан в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал иск в суд на уменьшении алиментов. К иску приложил:-свидетельство о браке со второй женой;-свидетельство о рождении второго ребенка от второго брака;-0 соглашение об уплате алиментов на второго ребенка 1/6 зарплаты.

Справка о зарплате и свидетельство о разводе со второй супругой не приложено.

В суде ни его, ни адваката с его стороны не было. Я написала возражение в письменном виде. Суд отложили, т.к. судье нужно делать запрос на решение суда по которому мне выплачивают алименты в размере 1/4 от зарплаты. Также она сказала что суд на его стороне и в следующий раз могу не приходить. Предложила мне написать заявление в котором прошу рассмотреть дело в моё отсутствие. Я отказала. Теперь вот думаю, может судья права?

Я обратился в мировой суд с иском об уменьшении размера алиментов. Так как на ребёнка от первого брака плачу 25%, а на второго 16,6%. Документы (исковое заявление, копии решений, гос.пошлину, справку с работы приложил). Судья приостановил дело так как вынес решение что в представленном заявлении не указана цена иска, расчёт взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм не представлен. Вопрос: как и где его указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение