Через какое время судимость считается снятой,если осужден по малолетке!?

• г. Омск

Не знаю весит ли судимость или нет! судим 27.12.2006 на 2 года! Когда судимость будет погашена если статья была тяжкая!?

Ответы на вопрос (2):

судимость будет погашена через три года после отбытия лишения свободы....в вашем случае судимость будет погашена в 2011 году.

Уважаемый Стас, г.Омск !

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость ПОГАШАЕТСЯ:

-в отношении лиц условно осуждённых - по истечении испытательного срока;

-в отношении лиц, осуждённых к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении ОДНОГО года после отбытия или исполнения наказания;

-в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении ТРЁХ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении ШЕСТИ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осуждённых за особо тяжкие преступления - по истечении ВОСЬМИ лет после отбытия наказания.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.12.2011г

10:47 моск. вр.