Глава дает противоречивые справки о владении домом - Можно ли привлечь его к ответственности?

• г. Краснодар

У меня умер отец сестра не вступив в наследство попросила главу дать ей справку, что дом принадлежит ей А в похозяйственной книге записано, что дом принадлежит отцу. Глава даёт ей такую справку и моя сестра продаёт дом как эозяйка. Когда я пошёл к главе и попросил дать мне выписку из поэозяйственной книге мне дали, что с такого то числа и до смерти эозяином дома являлся мой отец. Тоесть гоава даёт две совершенно разные справки. Один суд первой инстанции признал выписку, которую дали сестре не действительной, но остальные суды отменили это решение. Могу ли я привлечь к главу к ответственности путём обращения в полицию. Эотя я обращадся они ссылаются на суд, сто якобы он же прихнал закооным. Воможно ли с помощью адвоката решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Возможно решить в порядке административного судопроизводства. Подать иск о признании действия незаконным и далее на основании решения этого суда подавать гражданские иски.

Все зависит от того, где это все происходит. Полиция вам откажет в возбуждении уголовного дела 100 процентов. Адвокат помочь может только в теории. Как будет на практике понятно, что Главу в обиду не дадут ни Прокурор ни суд, ни полиция, а вот если у вас остались документы подтверждающие факт подложности справки, то может Комитет по коррупции возбудить дело (если докажут заинтересованность главы) и тогда по вновь открывшимся обстоятельствам в суд.

Согласитесь все документы и печать у главы, а когда все в руках любую бумагу можно изготовить, даже распоряжение о выделении земельного участка под строительство дома на вашу сестру и разрешение на строительство, а потом и в по хозяйственную книгу внести изменения. И т.д. и т.п.