Проблемы с алиментами - Как заставить бывшего мужа платить и почему не изымают его имущество в счет долга?

• г. Кавалерово

У бывшего мужа долг по алиментам 300 тыс. алименты не платит офециально не работает. Как заставить платить и почему не изымают имущество в счет долга?

Ответы на вопрос (3):

Ознакомиться с исполнительным производством (ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона), чтобы понять, какие исполнительные действия предпринимались в отношении должника и его имущества. Если будет очевидно, что пристав бездействует, несмотря на наличие имущества, права управления транспортными средствами, не наложив арест на имущество, предусмотренные Законом ограничения (ст.67, 67.1 Закона), то нужно обжаловать такое бездействие старшему судебному приставу, а также в районный суд (ст.360 КАС РФ).

Ответ отключен модератором

Изначально знакомимся с матреалами ИП. а потом уже что-то предпринимаем. Привлекайте по ст.5.35.1. КоАП РФ, ст.157 УК РФ, подавайте на исполнительный розыск имущества должника. Взыскивайте неустойку, делите совместно нажитое в браке имущество и обращайте на долю должника взыскание.

Изучим и применяем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).