Обязаны ли родители обеспечивать ребёнка учащегося в колледже 19 лет.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Только добровольно..

Если ребенок не инвалид, то после 18 лет алименты в России на ребенка не выплачиваются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Родители не обязаны обеспечивать ребенка, учащегося в колледже в возрасте 19 лет.

Уважаемая Елена г. Мурманск!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что в 19 лет это уже НЕ ребёнок, а взрослый самостоятельный, дееспособный гражданин, который обязан обеспечивать свои материальные потребности сам.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.10.2018 г.

Добрый вечер! 19 лет,- это уже не ребенок... это совершеннолетний взрослый человек. Поэтому родители обеспечивать- Не обязаны.