Возможность оспорить постановление суда о назначении стационара судебно-судебно-судебной экспертизы, находясь на учете в ПНД

• г. Санкт-Петербург

Имеется постановление суда о назначении стационара (судебно седецинской экспертизы) стою на учете в ПНД, скажите подалуйста есть ли возможность оспорить данное постановление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Как правило, стационарная судебно-психиатрическая экспертиза назначается судом в случае невозможности дачи заключения амбулаторного исследования. Обжаловать постановление суда о назначении стационарной экспертизы можно, но смысла нет. Суд назначил экспертизу для выяснения необходимых обстоятельств. В данном случае возможность осознавать фактический характер действий и руководить ими обследуемым.

Спросить
Пожаловаться

Само постановление оспорить нельзя, оно никак не нарушает ваших прав.

Оспорить можно заключение СПИ, если вы будете с ним не согласны, обратившись в суд с ходатайством о проведении повторного исследования.

Но для этого нужно иметь веские основания.

Спросить
Пожаловаться

А если имеется инвалиднрсть 2 группы.

Спросить
Пожаловаться

Это никакой роли не имеет. Если суду необходимо устранить сомнения в психическом здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Супруги в разводе, идет суд по делению имущества, в судебном заседании назначена экспертиза на оценку имущества, есть ли возможность после определение суда о назначении экспертизы, исключать часть этого имущества? Или как можно это оспорить?

Скажите пожалуйста, Имеет ли право руководитель судебно-экспертного учреждения не исполнить определение суда о назначении экспертизы? (в штате учреждения состоит лишь один специалист, способный проводить судебно-психиатрическую экспертизу, но в данное время он не имеет возможности провести экспертное исследование, поскольку перегружен работой.)

Можно ли оспорить (и как) само постановление о назначении дополнительной судебной экспертизы, если в самом постановлении существует ряд ошибок:

1. Не указано, что назначается именно дополнительная экспертиза, нет обоснования почему заключение прошлой экспертизы ставится по сомнение

2. Не раскрыто какие именно фотографии отправлены на экспертизу (искусствоведческая экспертиза) , просто написано: фотографии. Не раскрыто какое отношение к делу имеют фотографии, не указан источник и формат фотографии (цифровые, распечатанные)

С постановлением ознакомлен уже после проведения экспертизы.

Скажите, пожалуйста, в статье статья 28. "Добровольность и принудительность при производстве судебной экспертизы" имеется ввиду просто судебная экспертиза? Или в том числе судебно–психиатрическая? В смысле, распространяется ли то, что написано в ст 28. на судебно–психиатрическую экспертизу по гражданскому делу?

из травмпункта и Постановлению суда о назначении судебно-медицинской экспертизы?

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения копия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения опия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие сроки обжалования результатов такой психиатрической экспертизы?

Здравствуйте!

Мой брат признан потерпевшим в уголовном деле по статье 112 средней тяжести. Он состоит на учете в ПНД и ему назначил АСПЭ (амбулаторную судебно психиатрическую экспертизу). Он ее прошел и не согласен с результатами, там указанны некорректные данные. Он хочет обжаловать результат этой экспертизы в порядке 125 упк в районный суд. Какие сроки обжалования данных результатов психиатрических экспертиз в суде с момента их вынесения? Какой срок обжалования данной экспертизы в суд?

Существует ли типовая форма постановления о назначении судебно-медицинской экспертизы УУП ОП МВД России по городу и как это постановление должно оформляться (ставиться ли печать отдела полиции на этом постановлении)? Имеет ли право назначать эту экспертизу участковый уполномоченный - простой лейтенант полиции?

Здравствуйте! В судебном определении от 28.09.2017 о назначении судебной экспертизы по оценке восстановительного ремонта после залива квартиры не указана дата назначения экспертизы (нанятый юрист относится к делу спустя рукава, я - Истец, Ответчик оплачивает экспертизу). Производство по делу приостановлено. Судебное следующее разбирательство назначено на 27.10.2017. Вопросы: 1. Какие сроки по проведению экспертизы действуют, если они не установлены в определении суда. 2. Какие меры нужно предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение