Опыт практики для студента юридического факультета - различия между учебной, производственной и преддипломной практиками

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы я учусь на третьем курсе юрфака на контракте. В конце этого учебного курса (летом) у нас будет производственная практика. До этого в конце второго курса была учебная практика. А в конце четвёртого курса должна быть преддипломная практика. Расскажите пожалуйста об этих практиках. По тому что самая первая практика (учебная) была скушная. Нам давали задание задание, а мы просто переписывали с интернета в тетрадь. Просто хочу знать к чему мне нужно быть готовым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Богдан!

Везде конечно по разному, но в целом, могу Вам сказать, что ни один вид данной практики не отличается от другого. Студентов всегда используют как бесплатную рабочую силу и скидывают на них все рутинные обязанности.

Рекомендую Вам собирать необходимые данные, которые понадобятся в дальнейшем для написания отчета по практике, а также на преддипломной практике - информацию для подготовки дипломной работы.