Опыт практики для студента юридического факультета - различия между учебной, производственной и преддипломной практиками

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы я учусь на третьем курсе юрфака на контракте. В конце этого учебного курса (летом) у нас будет производственная практика. До этого в конце второго курса была учебная практика. А в конце четвёртого курса должна быть преддипломная практика. Расскажите пожалуйста об этих практиках. По тому что самая первая практика (учебная) была скушная. Нам давали задание задание, а мы просто переписывали с интернета в тетрадь. Просто хочу знать к чему мне нужно быть готовым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Богдан!

Везде конечно по разному, но в целом, могу Вам сказать, что ни один вид данной практики не отличается от другого. Студентов всегда используют как бесплатную рабочую силу и скидывают на них все рутинные обязанности.

Рекомендую Вам собирать необходимые данные, которые понадобятся в дальнейшем для написания отчета по практике, а также на преддипломной практике - информацию для подготовки дипломной работы.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка сирота 2 курса. На 1 курсе Я проходила летнею практику в университете. Я где-то читала что сиротам практика должна оплачиваться в 100 % оплате? Это относится ко всем практикам? Или только к производственной? Мне должны выплатить деньги за практику (она не производственная) как сироте?

Я учусь на третьем курсе в строительном факультете. На лето назначена одна производственная практика. Могу ли я пройти еще одну практику в полиции. В будущем планирую поступать на юриста.

Я учусь на втором курсе архитектурного колледжа, по окончанию курса я намерен уйти. У меня учебная практика на протяжении 3-х недель, могу ли я не посещать практику, или меня отчислят за прогулы? Посещение практики идет ли в общий учет посещаемости?

У меня 18 - летний сын учится на втором симестре колледжа, получает пенсию по потере кормильца. Сейчас у него будет учебная практика месяц без оплаты труда. На третьем и четвёртом курсе будет производственная практика. Подскажите пожалуйста, могут ли снять пенсию из-за практики? И можно ли её будет обратно восстановить?

Я учусь в мед колледже на 3 курсе.

У меня сейчас практика по одному предмету до конца мая, а потом весь июнь производственная практика по двум предметам.

Дело в том, что в этом городе я временно, и мне в конце мая срочно надо уехать к себе..

Могу я по направлению проходить практику у себя в городе?

Я учусь в колледже на бухгалтера на последнем курсе и сейчас у меня производственная практика в бухгалтерии нашего колледжа. Должны ли мне завести трудовую книжку с записью о производственной практике? Работаю полный рабочий день, практика не оплачивается.

Имею ли я право, могу ли я получить диплом бакалавра, если у меня есть диплом о неполном высшем, в дипломе значиться: теоретический курс обучения завершен-это 4 курса очного отделения, практика: учебная, и производственная, преддипломная отлично, сдан гос экзамен, нет только защиты оп семейным обстоятельствам, все предметы сданы за полный курс, в том числе и гос экзамен, и за месяц до защиты мы переехали в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос насчёт производственной практики в учебных заведениях на 1 курсе. Изначально говорили, что практика будет по профессии в конце учебного года, а теперь вместо практики принуждают детей быть волонтерами на WorldSkills Kazan 2019, иначе не закроется курс. На сайте волонтеров написано, что это добровольно, но в учебном заведение заставляют принимать участие в этом, якобы волонтерство будет засчитано за практику. Что делать в этой ситуации? Правильно ли это?

Проблема в следующем:

Дело в том, что я обучаюсь в среднем мореходном училище (2 курс) и у нас должна была быть производственная практика.

Училище должно было нам предоставить судно для прохождения практики, но оно это не сделало.

И в виду того, что многим в нашей группе даже 18 нету, шансы найти практику равны нулю.

Мне же предложили просто подписать практику.

И поэтому скажи, законно ли это и как лучше поступить в данной ситуации.

Добрый день! Являюсь (пока) "нерадивой" студенткой пятого курса университета. Учусь на бюджетной основе. Имеются задолженности по многим предметам, начиная с первого курса. Но как то давали ложную надежду, переводили с курса на курс, брала справки о том что являюсь студенткой очередного курса. На пятом курсе встает вопрос об отчислении, параллельно получаю второе платное образование. Почему не отчислили со второго курса например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение