Cоставление соглашения для фиксированной суммы алиментов - процедура и правовые последствия

• г. Иркутск

У меня есть судебный приказ с мужа удерживают алименты, уже как полтора года, но сейчас узнала что можно составить соглашение и сделать сумму фиксированной, можно конечно подать в суд иск о том что бы увеличить алименты но это займёт много времени, скажите если я у нотариуса составлю соглашение о фиксированной сумме и передам на работу оно же будет действовать и получается с него будут удерживаться алименты по исполнительному листу и по соглашению верно?!

Ответы на вопрос (2):

От пристава заберите судебный приказ, а у нотариуса заключите соглашение об алиментах.

Соглашение об уплате алиментов должно быть составлено вами обоими и удостоверено нотариусом. Из вашего вопроса не понятно, согласен ли муж его заключать. Потом отзовите судебный приказ у приставов, а соглашение направьте мужу на работу.