Договор аренды на 10 лет. коммерческая недвижимость. Какие ловушки для арендодателя?

• г. Санкт-Петербург

Договор аренды на 10 лет. коммерческая недвижимость. Какие ловушки для арендодателя?

Ответы на вопрос (2):

Как можно ответить на Ваш вопрос не видя самого договора и его условий! Ловушек может быть масса. От оплаты до условий его расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Условия и порядок расторжения, условия и порядок продления его действия, условия и порядок оплаты аренды, возможность для арендатора передавать арендованное имущество в субаренду либо в иное пользование третьим лицам, вопросы текущего и капитального ремонта нежилого помещения и т.д. Тут слишком много нюансов, без предметного анализа договора никаких выводов сделать нельзя, можно только заниматься гаданием, а гадание - дело неблагодарное, особенно для адвоката. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Коммерческая недвижимость сдаётся в долгосрочную аренду (с регистрацией в юстиции). Поменялся собственник. Прежнему владельцу необходимо расторгнуть договор аренды. Может ли предыдущий арендодатель (физическое лицо) расторгнуть договор в одностороннем порядке и какие документы предоставлять в МФЦ.

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Я хочу взять в аренду коммерческую недвижимость под продовольственный магазин. Соответственно буду заключать договор аренды.

Какие "подводные камни" могут быть в договоре арендодателя. На какие пункты договора обратить особенное внимание?

Заранее спасибо!

Я хочу взять в аренду коммерческую недвижимость под продовольственный магазин. Поэтому буду заключать договор аренды. Какие подвохи могут быть в договоре арендодателя?

Есть договор аренды имущества. Арендодатель должен возмещать расходы по электроэнергии арендодателю. Арендатор выставляет счет-фактуру арендодателю. Кого правильно прописывать продавцом в счет-фактуре Арендодателя или Энергоснабжающую организацию?

Юр,лицо-арендодатель заключило договор аренды помещения с ИП 01.09.2012 г на 11 месяцев. За ноябрь аренду оплатил; 10.11.2012 г арендатор-ИП умер. Родственники известили Арендодателя 15.11.2012 г.

Вопросы: 1.Как и с какой прекратить договор аренды?

2. Как и в какие сроки оформить возврат помещения обратно арендодателю?

3.Следует ли пересчитать арендную плату?

В 2009 г. заключен договор на аренду земельного участка на три года. Оплата за аренду не производилась, договор аренды не продлялся. Возможно ли продление договора об аренде с учетом выплаты долга и пени за весь предыдущий срок? К кому обращаться по данному вопросу? Мог ли арендодатель в одностороннем порядке расторгнуть договор об аренде без уведомления арендодателя в вышеуказанном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно предоставить арендодателю для заключения договора аренды?

Арендодатель-ИП арендатор - Юр. лицо (ООО)

В договоре аренды автомобиля прописано слово арендодатель. Согласно договора, деньги за аренду автомобиля перечисляются на счет арендодателя. Имеет ли право арендатор, кроме 13 % отчислений налогов, еще отчислять 41 % за то, что договоре аренды автомобиля прописано слово арендодатель, а не исполнитель?

По догвору аренды арендодатель передал часть помещения в аренду. Но оказалось, что некоторыми помещениями нужно пользоваться совместно с арендатором (столовая, раздевалка, коридор). Как в договоре аренды (если можно) предусмотреть вопрос о совместном пользовании помещением.

Второй вопрос: помещением которое передал арендодатель в аренду, можно ли пользоваться арендодателям арендуемым помещением в случае необходимости если помещение-кафе и арендодателю требуется проведение нескольких праздничных вечеров в данном кафе. Можно ли сделать дополнение к договору аренды и как правильно оформить данные правоотношения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение