С карты стали периодически снимать 499 р на оплату Y.M.Что это такое?

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай,

это списание с банковской карты, произведённое в пользу системы электронных денег «Яндекс. Деньги». По факту, такой пункт в выписке означает оплату некоторой услуги через электронный кошелёк, к которому привязана карта. Также это может быть оплата на чей то счет ЯД.

Если вы получили СМС с информацией о покупке с YM.SERVICES, но не проводили никаких платежей — обязательно свяжитесь с поддержкой вашего банка. В этом случае могут действовать мошенники или идти вирусное списание. В данном случае Вам также необходимо обратиться в правоохранительные органы с письменным заявлением о привлечении неизвестных Вам лиц к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество), а также проверить Ваш телефон на вирусы.

С Уважением!

Советую обратиться в банк. Вы подписались на какую-то платную подписку.