Категория приемных детей - освобождение от налогов и их статус в семье

• г. Красноярск

Являются ли приемные дети (опека) иждивенцами для нашей семьи или они иждивенцы у государства, т.к. оно выплачивает средства на их содержание? Если нет, то кем являются приемные дети для нашей семьи?

Налоговая отказала нам в освобождении от транспортного налога, т.к. в нашей многодетной семье (трое детей) двое находятся под опекой (на них выплачиваются государством деньги на содержание), т.е. они не находятся у нас на иждивении. Правомерны ли их действия? ХАКАСИЯ.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы валите в кучу совершенно разные вещи и понятия. Если у вас оформлена опека на детей, то они не члены вашей семьи. Если вы их усыновили, то члены семьи. Отказ законен, детей содержите не вы, а государство. Оно вам платит за опеку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Льготы по транспортному налогу относятся к региональным, например в Москве, Нижегородской области они есть. А есть ли в Хакасии Вы можете уточнить в местных органах соцзащиты.