Сколько времени можно устроиться на новую работу и сохранить непрерывный стаж

• г. Вологда

При смене работы какой срок установлен для устройства на другое место работы, для того чтобы сохранялся непрерывный стаж и чем регламентируется.

За ранее благодарна, Евгения!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252) при увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель.

Но есть еще масса условий при которых перерыв сохраняется гораздо дольше, которые отражены в этих Правилах.

Спросить
Пожаловаться

29.05.2012 уволился по собственному желанию, в связи со сменой места жительства, после переезда устроился в эту же организацию. Находящуюся в другом городе, вышел на работу 17.07.2012, если бы я устроился переводом то непрерывный стаж сохранился. Увеличивается ли сроки устройства на работу при смене места жительства...

Сколько времени дано офицеру после увольнения в запас для устройства на работу, чтобы сохранился неприрывный стаж.

Работник уволился по собственному желанию, какой перерыв может быть между трудоустройством на другое место работы, чтобы сохранился непрерывный трудовой стаж (по закону)

Сохранится ли непрерывный медицинский стаж при переходе с одного места работы на другое с перерывом в 1 месяц?

Для сохранения непрерывного мед. стажа какой максимальный возможный срок между уходом по собственному желанию из одного гос. мед. учреждения и принятием на работу в другом?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыта трудовая книжка с 1981 г. в 2005 я сменила работу и работаю в другой организации, и только сейчас стало известно, что мой работодатель не делал никаких отчислений в пенсионный фонд, чем это чревато для стажа и будущей пенсии? Какой срок между увольнением с одного места работы и устройством на другую работу считается прерывнным?

Подскажите документ, которым регламентируется начисление пенсии, какой стаж работы (общий и непрерывный) необходим для начисления пенсии?

Я уволилась с работы в связи с переездом в другой город. За какое время в другом городе мне нужно найти работу, чтоб не потерять непрерывный стаж? Можно ли для этого встать на биржу?

Что вообще я теряю, если неприрывный стаж прервется?

Какой разрешен максимальный перерыв в работе, чтобы сохранился непрырывный трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение