Сколько времени можно устроиться на новую работу и сохранить непрерывный стаж

• г. Вологда

При смене работы какой срок установлен для устройства на другое место работы, для того чтобы сохранялся непрерывный стаж и чем регламентируется.

За ранее благодарна, Евгения!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252) при увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель.

Но есть еще масса условий при которых перерыв сохраняется гораздо дольше, которые отражены в этих Правилах.