Необходимость изучения и сдачи экзамена по Конституции - обязательный стандарт знаний

• г. Санкт-Петербург

Конституцию, Основной закон страны, нужно изучать еще в школах, а Высших учебных заведениях сдавать по ней экзамен. Это сделать обязательным, как правила для получения прав на вождение автомобиля.

Это, намой взгляд, главный инструмент, для лучшего понимания Основ государства, своих Прав и Обязанностей Прав и Обязанностей своих сограждан. Интересно, сколько % из опрошенных читали Конституцию. Выясняется ли при опросах читал ли отвечающий Конституцию РФ?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, мало кто читал. Вместе с тем вопрос не в знании или не знании норм конституции, а в фактическом исполнении ее при реализации гражданами своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ!

Так знание Конституции не ради просто знания, а для применения!

Для чего еще получать знания? Мы же говорим о цивилизованном подходе, гражданской ответственности! Как можно сесть за руль и выехать на дорог? Что произойдет с самим водителем и с теми кто рядом? Катастрофа! Так, что Конституцию изучать и знать надо!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли по новым изменениям в правилах снова проходить обучение в автошколе для сдачи экзамена по правилам вождения, чтобы получить права после лишения на 1,5 года? В новостях сказали что нельзя сдавать экзамены без обучения. Это для получения прав в первый раз? Или для возврата тоже?

В 2016 году закончился срок действия прав на вождение автомобиля. Права не заменила до сих пор. Нужно ли будет сдавать правила при обмене прав. Какие ещё нужны документы для замены прав? Просто авто я ещё не купила и смысла менять права, пока нет.

Я сдал права в ГИБДД за пьяное вождение 28.11.14, а 29.11.14 вступило в законную силу новое правило, что при получении прав нужно сдавать экзамен по ПДД, ко.

В 2015 был лишен прав. Срок лишения закончился. Сдал в соседнем городе правила, прошел медкомиссию, штраф оплатил сразу. (квитанции на руках нет. потерял). решение суда есть. Прав лишили за вождение на легковом автомобиле. Но,при изъятии этих прав еще сказали сдать имеющиеся права на вождение трактора. Вчера пришел в ГБДД, хотел вернуть свои права, а мне сотрудница отвечает, что нужно встретиться с сотрудником ГБДД (местным)-ответственный за трактористов и сдать у него дополнительные экзамены по вождению на тракторе. Я говорю, что мне не нужны эти права. Их я получил еще в школе. Трактор не вожу. Отдайте мне права на а/м.не отдает. Говорит, что "сколько прав взяли, столько и должны отдать".меня интересует вопрос, какие еще я должен сдавать экзамены, если у ГБДД нашего поселка нет лицензии принимать экзамены и мы ездим сдавать в соседний город? Это законно? Прошу написать мне отказ в письменной форме. Не пишет. Какой статьей руководствуется-не говорит. Мне нужно ехать в отпуск. Срочно права нужны. Что делать?

Был лишён прав в июне 2014 на 18 месяцев, за вождение в не трезвом виде. Нужно ли сдавать экзамены при получении прав, в ГАИ требуют сдачу экзаменна. Законно ли это.

21.10.2013 года меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, я оплатил штраф 30000 рублей. 05.05.2015 года у меня истекает срок по получению водительских прав. Для получения своих водительских прав должен я заново сдавать экзамены по правилу дорожного движения, Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Путин предложил, правительство утвердило увеличение пенсионного возраста. По конституции это не законно, конституция главный закон государства.

Здравствуйте! При получении образования в техникуме я обучался в течении трех лет в том числе предметам "Правила дорожного движения", "Основы безопасности вождения", "Устройство автомобиля", после обучения сдавал экзамены по этим предметам и получил свидетельство о прохождении обучения и сдачи экзамена по программе водитель АТС категории В, С. Оформлением прав я тогда не занялся, (это было в 1999 г.). Могу ли я пройти экзамен в ГИБДД на получение водительских прав без обучения в автошколе на основании этого свидетельства?

Лишили прав в октябре 2013 года, за вождение автомобиля в не трезвом виде, сроком на 1.5 года.

Нужно ли сдавать экзамен ПДД, при получении ВУ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение