Нарушения в торговой точке - Роспотребнадзор не закрыл шаурму после временного прекращения работы - что делать?

• г. Тюмень

Жалобу в Роспотребнадзор на ларек с шаурмой, при проверки были выявлены ряд нарушений в торговой точке, 5 сентября было вынесено построение о временном прекращение работы точки, 12 сентября Роспотребнадзор с фотосъёмкой зафиксировал что точка работает. Передал обращение в полицию Роспотребнадзор что бы приняли меры и обратились в суд. Но точка с 12 сентября по сей день работает и не закрыта, как такое может быть и куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру города.

Административное приостановление назначает суд, поэтому ждите;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.10.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2018)

""КоАП РФ Статья 3.12. Административное приостановление деятельности

(введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

""Административное приостановление деятельности назначается судьей. За административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 9.1 настоящего Кодекса (в части грубого нарушения требований промышленной безопасности), административное приостановление деятельности назначается должностными лицами, указанными в пунктах 1 и 4 части 2 статьи 23.31 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 421-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.