Нарушения в торговой точке - Роспотребнадзор не закрыл шаурму после временного прекращения работы - что делать?

• г. Тюмень

Жалобу в Роспотребнадзор на ларек с шаурмой, при проверки были выявлены ряд нарушений в торговой точке, 5 сентября было вынесено построение о временном прекращение работы точки, 12 сентября Роспотребнадзор с фотосъёмкой зафиксировал что точка работает. Передал обращение в полицию Роспотребнадзор что бы приняли меры и обратились в суд. Но точка с 12 сентября по сей день работает и не закрыта, как такое может быть и куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру города.

Спросить
Пожаловаться

Административное приостановление назначает суд, поэтому ждите;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.10.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2018)

""КоАП РФ Статья 3.12. Административное приостановление деятельности

(введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

""Административное приостановление деятельности назначается судьей. За административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 9.1 настоящего Кодекса (в части грубого нарушения требований промышленной безопасности), административное приостановление деятельности назначается должностными лицами, указанными в пунктах 1 и 4 части 2 статьи 23.31 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 421-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по бессрочному трудовому договору на отдаленной точке, точку собираются закрыть, в центральном офисе работают все по временным договорам, начальство может меня уволить из-за закрытия точки?

Работаю ро постоянному трудовому договору на отдаленной точке, точку собираются закрыть, в центральном офисе работают все по временным договорам, начальство может меня уволить из-за закрытия точки?

Я работаю по графику 2 через 2 в договоре прописан адрес торговой точки. Мне и сменщику 21.12.15 устно сказали что торговая точка закрывается и предложили уволится по собственному или уволят по статье сменщик работал 24.12.15 точку в тот же день посчитали забрали весь товар и мой ключ от точки он уехал сними на расчёт в офис, он написал по собственному (23.12.15) 25.12.12 на точке никого не было и товара тоже. Я звонил руководству мне было предложено тоже написать по собственному никаких инструкций по своей дальнейшей работе я не получил. Сейчас меня хотят уволить за прогулы за отсутствие на работе 26.12.15 и 27.12.15 мои смены, составили акт хотя точка была закрыта и ключа у меня не было 26.12.15 и 27.12.15 мне никто не звонил (точка в виде островка)

Может ли участковый при проверке торговой точке по звонку изъять алкогольную продукцию только по тому, что на момент проверки не было копии лицензии на торговой точке, в этот день она была нам выдана лицензионным отделом и дата выдачи совпадает с датой проверки, точка отдаленная (250 км от основного офиса), также был выписан штраф за незаконную продажу алкоголя. Лицензия находилась на продлении, поэтому товарные остатки оставались, вся водка с документами.

Где дается понятие торговой точки?

Где платить налоги, если торговая точка находится в другом городе?

Что выгоднее - открыть филиал или торговую точку?

Арендатор прекратил договор аренды без уведомления, вынуждены закрыть торговую точку, скажите как быть, т.к. торговая точка находится в др. городе от головного офиса и на этой торговой точке есть декретница. Как правильно поступить с рабочими?

Можно ли продавать разливное пиво на торговой точке, где точка - не магазин, а палаточный ларек. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пара вопросов.

1. Нужно ли ИП открывать расчетный счет, при УСН доход-расход 15%?

2. Можно ли ИП вести бухгалтерию, по расходам, едино за две торговые точки, или следует раздельно-на каждую точку свой расход? (К примеру, если на одной точке убыток, можно ли его покрыть доходом с другой точки).

3. Если можно покрыть убыток одной точки доходом другой, то можно ли это сделать, если вид торговой лицензии на точках разный? (К примеру, одна точка занимается розничной торговлей, а другая предоставлением услуг физическим лицам).

Была проверка в торговой точке. Вопрос. Имеет ли право сотрудник ОБЭП потребовать открыть автомобиль, стоящий около торговой точки.

Я работал в торговой фирме крупной сети 4 месяца. При оформлении на работу на торговую точку (назовём её А) в офисе мною были подписаны два договора об индивидуальной и коллективной материальной ответственности. До инвентаризацции я был отправлен на другую торговую точку (назовём её В). В ходе инвентаризации была выявлена недостача в крупном размере, но работодатель только спустя год после моего увольнения подал иск в суд, чтобы весь коллектив (А) выплачивал недостающую сумму в полном размере. В ходе переоформления на точку (В) мною тоже подписывались такие же договоры в офисе только для данной торговой точки. Они так могут подать иск и по поводу точки (В) , у работодателя на любой точке недостача по инвентаризации... Что я могу по закону, если я был переведён до инвентаризации (из А в В) и уволился по собственному желанию до инвентаризации точки (В) ? На какие статьи ТК РФ я в суде могу ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение