Как подать на алименты, если я являюсь матерью одиночкой без указания отца в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Тула

Когда была беременна, отец ребенка от него отказался. В браке мы не состояли. В свидетельство о рождении в графу отец я его не вносила. Сейчас ребенку 6 лет, я считаюсь матерью одиночкой. Могу ли я подать на алименты и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребёнок до 18 лет имеет право на содержание обоими родителями. Для того, чтобы взыскать с отца ребёнка алименты, во-первых, вам требуется создать с ним юридическую связь (признание отцовства по суду), во-вторых, обратиться в суд с иском на алименты.