Возможности перепоступления на другой факультет без службы в армии

• г. Владивосток

Я студент магистратуры 1 курса, планирую перепоступить на следующий год на другой факультет. Подскажите, пожалуйста, способ перепоступления при котором мне не придется служить в армии.

Если я подам документы на военную кафедру, затем летом заберу документы с факультета в вузе по собственному желанию и через месяц (полтора) снова поступлю, буду ли я отчислен с военной кафедры и стану ли призывником?

Ответы на вопрос (2):

Вы сейчас уже студент ВУЗа. Вы можете не отчисляясь из ВУЗа, подать документы о переводе на другой факультет (при необходимости сдать дополнительные экзамены). При этом вас не отчислят из ВУЗа и с военной кафедры. А если вы отчисляетесь, то вы уже свое право на отсрочку уже израсходовали.

Возможно ли оформить перевод со 2 курса на 1 в данном случае? Готов проходить конкурс в вуз заново, главное чтобы юридически это было оформлено как перевод.