Как мне теперь быть, ждать документа или можно вернуть деньги обратно, а ему автомобиль?

• г. Нижний Новгород

22.11.2011 г. купил автомобиль у владельца с оформлением договора купли-продажи, внесении данных в ПТС и с составлением заявления о смене владельца (госномера решил оставить прежние) подал документы на оформление, рассчитался с хозяином. Через 30 минут выяснилось, что на автомобиль наложен арест решением суда в 2007 г. Хозяин машины уверяет, что этот вопрос давно закрыт мировым соглашением между двумя сторонами и обещает предоставить соответствующиу документ в отдел ГИБДД, но до сих пор-ничего, лишь обещания. Как мне теперь быть, ждать документа или можно вернуть деньги обратно, а ему автомобиль? Расписка о получении денег за автомобиль есть.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать никак, пока арест не снимут. Если бывший собственник не против - верните деньги. Если против - через суд...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей. Обратитесь в суд с иском о расторжении договора к-п и возврата денежных средств. Учитывая, что автомобиль находиться под арестом, суд основываясь на законодательстве примет Вашу позицию. Понадобится помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

18 февраля мой отец купил машину у собственника. Заключил договор купли-продажи и продавец написал расписку, что получил деньги за автомобиль. Вптс было 2 хозяина, мы получается купили у второго, т.е. уже 3 хозяин. В середине апреля пришла ориентировка на машину, 1 хозяин машины написал заявление в милицию о мошенничестве на второго хозяина машины, ссылаясь на то что он взял деньги под залог автомобиля, между первым и вторым хозяином есть также договор купли-продажи и расписка. В возбуждении уголовного дела отказали. Теперь он подал иск в суд признать сделку притворной, так как не хотел продавать машину, тем более за малые деньги, он оставил машину под залог и основанием были договор купли-продажи и расписка, но никакого договора о залоге машины нет. Могут ли признать сделку притворной?

Купили машину с рук подписали договор купли продажи расплатились 'продавец отдал все документы на машину. Потом оказалось что птс заполнена полностью и в ГИБДД сказали нужен прежний хозяин для получения нового птс или доверенность от него, а связи с прежним владельцем нет. Что нам делать как теперь оформить машину на себя.

Купил автомобиль у лица, не зарегистрировавшего на себя автомобиль. Прежний владелец купил автомобиль в июне 2015, а мне продал его в октябре 2015. В ПТС стояла лишь подпись прежнего владельца. При постановке на учет я поставил дату фактической покупки автомобиля и записал свои данные. Однако, оказалось, что предыдущий хозяин, который вписан в ПТС, умер в августе 2015, то есть через пару месяцев после продажи автомобиля, а хозяин, у которго я купил автомобиль в ПТС не фигурирует. В регистрации отказали. Продавец регистрировать автомобиль на себя не желает, ввиду затрат. Вопрос, как быть? Из документов имею: ПТС, который уже испорчен, договор купли-продажи предыдущего хозяина и умершего хозяина по ПТС, расписку в продаже автомобиля мне от продавца (посредника), ОСАГО, техосмотр, гос. пошлину. Помогите, пожалуйста.

Приобрёл автомобиль сделали договор купли продажи, хотел сделать смену владельца, пошел проходить осмотр автомобиля, а у автомобиля в птс и тех паспорте номер кузова и рамы б/н и сотрудник мрэо на осмотре сказал что такие автомобили теперь невозможно ни снять ни поставить на учет ни сделать смену владельца, можно только сдать документы на списание а автомобиль на утилизацию, либо так и оставить оформленным на хозяине вечно! Но вот вопрос пусть так и стоит на хозяине, купля продажа у меня есть но вот, какой срок действия у договора купли продажи? Может-ли хозяин подать на арест, утилизировать без меня автомобиль и документы, кому будет приходить транспортный налог и штрафы?

Купили машину, а оформить документы не можем, т.к и гибдд при оформлении документов сказали что машина с такими же номерами утилизированна г. татарставне. Прежний хозяин уверяет что машина пределы кемеровской обл не покидала. Месяц ждали ответа на запрос с татарстана, а теперь вообще забрали птс в отдел дознания. Что делать? Вернуть машину и забрать деньги или ждать пока разберутся?

Я купил автомобиль 07.10.08 г. (продажа оформлена в ГИБДД по договору купли-продажи) В мае 2009 г. супруги, у которых куплена машина начали бракоразводный процесс, на мою машину был наложен арест Мировым судьей. Правомочен ли данный арест?

Купили машину не у хозяина. Но в птс и договоре купли-продажи (больше документов нет никаких) подпись хозяина (хозяин машину отдал продавать в автосалон подписав все документы) там действовали мошенники. Которые продали авто от имени хозяина, я авто поставил на учет, на следующий день оказалось, что машину объявили в фед. розыск. Как мне машину оставить за собой? Есть ли шанс у бывшего владельца вернуть авто, ведь он расписался в договоре купли продажи и птс, то есть переда право продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Феодосия. Купил ваз 2101 в октябре 2013 года. Договор купли продажи есть Сразу не оформил В феврале 2015 г.при оформлении выяснилось, на машину наложен арест на продажу в 2001 году. Все попытки найти владельца не удались. Ездил по страховке. Срок смены номеров до 1 апреля. Смогу ли я и дальше ездить со старыми номерами также. Автомобиль зарегестрирован в Ялте.

Я купила автомобиль и при оформлении договора купли-продажи передала денежные средства продавцу, взяв с него расписку о передаче денег. При регистрации в ГАИ выяснилось что на машину наложен арест, как снять арест или как вернуть деньги?

Купила машину, выяснилось что на машину наложен арест бывшего хозяина. Машина покупалась через двойной договор купли-продажи. Могу ли я требовать от продавца вернуть мне деньги, а ему вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение