Как мне теперь быть, ждать документа или можно вернуть деньги обратно, а ему автомобиль?

• г. Нижний Новгород

22.11.2011 г. купил автомобиль у владельца с оформлением договора купли-продажи, внесении данных в ПТС и с составлением заявления о смене владельца (госномера решил оставить прежние) подал документы на оформление, рассчитался с хозяином. Через 30 минут выяснилось, что на автомобиль наложен арест решением суда в 2007 г. Хозяин машины уверяет, что этот вопрос давно закрыт мировым соглашением между двумя сторонами и обещает предоставить соответствующиу документ в отдел ГИБДД, но до сих пор-ничего, лишь обещания. Как мне теперь быть, ждать документа или можно вернуть деньги обратно, а ему автомобиль? Расписка о получении денег за автомобиль есть.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать никак, пока арест не снимут. Если бывший собственник не против - верните деньги. Если против - через суд...

Здравствуйте Сергей. Обратитесь в суд с иском о расторжении договора к-п и возврата денежных средств. Учитывая, что автомобиль находиться под арестом, суд основываясь на законодательстве примет Вашу позицию. Понадобится помощь обращайтесь.