Какие примерно документы нужно предоставить в пенсионный фонд и могут ли мне там отказать.

• г. Краснодар

У меня такой вопрос по поводу покупки жилья за материнский капитал. То что я могу купить это я уже поняла. Но у меня ситуация другая у собственника которого я хочу купить жильё есть один нюанс с документами. В его собственности две квартиры и на обе квартиры одни документы. Могу ли я купить у него одну из этих квартир если у него один договор на право собственности двумя квартирами. Какие примерно документы нужно предоставить в пенсионный фонд и могут ли мне там отказать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия вы можете пользоваться материнским капиталом для приобретения жилья после достижении вашего ребенка 3х летнего возраста.Вы можете купить у другого собственника квартиру но при этом должны разделить лицевой счет и оформить договор о купли-продажи.А если это жилье приватизировано то будет еще легко его оформление. Желаю удачи.