Наша сотрудница совместно с мужем приобрела квартиру.

В договоре они выступают оба как одна сторона - покупатель. В свидетельстве о регистрации указано, что квартира является их совместной долевой собственностью с равными долями. Но квитанция к приходному ордеру об оплате квартиры оформлена на мужа. Имеет ли право наша сотудница претендовать на льготу по подоходному налогу?

вопрос №14760
прочитан 2 разa

Уважаемый Владимир!

Исходя из закрепленного Семейным Кодексом РФ законного режима имущества супругов, полагаю, что часть квитанций вместе с заявлением и документами на приобретение жилья супруга может предъявить для предоставления льготы - при отказе следует обращаться в Суд с жалобой на неправомерные действия должностного лица.

Похожие вопросы

адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич:

Александр, зайдите ко мне на сайт и свжитесь со мной удобным для вас способом для решения вашей проблемы.


юридическая фирма ЮрАспект:

Согласно ст. 81 СК РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти,


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Для возврата денег необходимо направить письмо на основе норм права, если нужно его составить обращайтесь.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Олег! Квартира является совместной собственностью супругов. А в соответствии


адвокат Валерий Витальевич Ведерников:

Вам следует письменно обратиться в строительную компанию с претензией и угрозой обращения в суд. Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с текстом договора.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X