Имеет ли право наша сотудница претендовать на льготу по подоходному налогу?

• г. Владимир

Наша сотрудница совместно с мужем приобрела квартиру. В договоре они выступают оба как одна сторона - покупатель. В свидетельстве о регистрации указано, что квартира является их совместной долевой собственностью с равными долями. Но квитанция к приходному ордеру об оплате квартиры оформлена на мужа. Имеет ли право наша сотудница претендовать на льготу по подоходному налогу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Исходя из закрепленного Семейным Кодексом РФ законного режима имущества супругов, полагаю, что часть квитанций вместе с заявлением и документами на приобретение жилья супруга может предъявить для предоставления льготы - при отказе следует обращаться в Суд с жалобой на неправомерные действия должностного лица.