Имеет ли право наша сотудница претендовать на льготу по подоходному налогу?

• г. Владимир

Наша сотрудница совместно с мужем приобрела квартиру. В договоре они выступают оба как одна сторона - покупатель. В свидетельстве о регистрации указано, что квартира является их совместной долевой собственностью с равными долями. Но квитанция к приходному ордеру об оплате квартиры оформлена на мужа. Имеет ли право наша сотудница претендовать на льготу по подоходному налогу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Исходя из закрепленного Семейным Кодексом РФ законного режима имущества супругов, полагаю, что часть квитанций вместе с заявлением и документами на приобретение жилья супруга может предъявить для предоставления льготы - при отказе следует обращаться в Суд с жалобой на неправомерные действия должностного лица.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем одна квартира - в общей совместной собственности. Другая - в долевой: я, муж, сын. По этой квартире хотим указать, что доля мужа переходит сыну по договору дарения.

По первой квартире - она переходит к мужу. Всё это хотим указать в соглашении о разделе имущества. Если регистрировать это соглашение в Росреестре, каков будет размер госпошлины?

Что будет написано в свидетельстве о регистрации? Там будут указаны права на обе квартиры?

Как с этим соглашением и приложенным к нему свидетельством о регистрации можно переоформить квартиру на мужа, которая была в общей совместной собственности?

В браке мы с мужем купили квартиру, которая была изначально оформлена по Свидетельству о регистрации собственности на меня, но по факту, так как она была куплена в браке, она является совместной собственностью. Мы с мужем заключили брачный договор. По этому договору квартира переходит в мою собственность. Нужно ли мне получать новое Свидетельство? Нужно ли будет в таком случае платить налог с продажи квартиры?

Договор купли-продажи квартиры составлен на невесту до свадьбы, а регистрация права собственности оформлена после свадьбы. Является ли эта квартира совместной собственностью? Может ли муж претендовать на квартиру в случае развода?

В совместном браке приобрели с мужем квартиру, которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо.

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

Прошу прояснить следующий вопрос. Я приобрела в собственность квартиру. Согласно свидетельства о гос. регистрации права квартира принадлежит единолично мне. В настоящее время и на момент приобретения квариры я состою в браке с мужем. Могу ли я по договору дарения подарить данную квартиру своему сыну. Нужно ли для этого согласие мужа. Муж не против данной сделки. Ведь с одной стороны 100% квариры принадлежит мне, с другой она (квартира) была приобретена в период брака, а значит является совместной собственностью. Спасибо!

Мы с мужем приобрели квартиру через Долевое строительство, в собственность еще не оформили. То что квартира куплена долями 4/5 мои и 1/5 мужа указано только в Договоре уступки права требования, а в договоре об участии в долевом строительстве и в акте приема-передачи этого не указано. Будет ли это указано в свидетельстве регистрации права собственности и как все-таки поделят квартиру после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в строке "Вид права" написано "Собственность" и Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру оформлено на меня, хотя квартира покупалась в браке, является ли эта квартира совместной собственностью супругов или нет? Правопреемник в свидетельстве не указан. Заранее благодарю Вас.

В совместном браке с мужем приобрели квартиру по ипотеке. Квартира оформена на мужа, я в ней не прописана. При разводе имею ли я право претендовать на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение