Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя дочь, психически больной человек. Болеет с 2012 г, состоит на учете в ПНД.

Сейчас оформляю ей 3 ю групу инвалидности по психическому здоровью.

В данный момент она находится на излечениии в психиатрической клинике.

В декабре 2016 г, воспользовавшись ее состоянием мошенники оформили на нее ООО, где она являлась единственным учредителем и гендиректором.

В апреле 2018 г., дочь вышла из состава учредителей путем продажи ООО, так же она передала быть там генеральным директором.

У какого нотариуса заверялась сделка она не помнит. Сумму сделки, прописанной в договоре, также не помнит.

Сделка была лишь на бумаге, денежных средств участники сделки друг другу не передавали.

Договора купли-продажи ей на руки не дали.

В данный момент в отделе по борьбе с экономическими преступлениями на людей, обманувший мою дочь скорее всего заведено уголовное дело.. В июле 2018 года, мою дочь, дознователь отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями вызывал на допрос в качестве свидетеля.

Подскажите как законно "уйти "от налога? Что делать?

Заранее благодарю.

вопрос №14760031
прочитан 5 раз

Да там не налоги, а либо через фирму деньги обналичивали, либо использовали для вывода каких то материальных средств. Сейчас не июль, почти полгода прошло, больше вызывать наверное не будут. А если будут вызывать смело берите справку из психбольницы и показывайте и никаких допросов проводить не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X