Может ли человек дать отвод нотариусу? ЗАКОН.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (4):

Такого закона нет этот не суд не ходите к идите к этому нотариусу.

Действующим законодательством не предусмотрено. Вы можете обратиться за совершением нотариальных действий к другому нотариусу.

Вы можете обратиться к любому нотариусу, если вас не устраивает конкретный, а также написать жалобу на его действия в нотариальную палату, если считаете, что он нарушает ваши права. А понятия-отвод нотариуса, в закоге отсутствует.

Понятие отвод-существует только для следователей и судей, которых при ведении вашего дела вы не выбираете, однако нотариус это лицо которое не в принудительном порядке разрешает ваши вопросы, вы вольны выбирать любого в вашем городе. Если например банк принуждает вас осуществлять сделку (ипотека) в конкретного нотариуса, то уже ни чего не сделать-так они сотрудничают. С уважением Кононова Я А.