Правомерность действий сотрудников ГИБДД - отправка автомобиля на штрафстоянку в случае езды водителем с просроченными правами

• г. Тверь

Правомерны ли действия сотрудников гибдд? Водитель ехал с просроченными правами, сотрудники гибдд отправили автомобиль на штрафстоянку.

Ответы на вопрос (2):

Да, в этом случае сотрудники ГИБДД могут направить автомобиль на штрафстоянку. Надо было просить о возможности убрать автомобиль другому человеку с правами либо вызывать эвакуатор.

Здравствуйте, Алеся Михайловна. Да, действия сотрудников ГИБДД законны, Вас отстранили от управления ТС, как лицо не имеющее водительского удостоверения. Дело в том, что можно было не помещать автомобиль на стоянку, но для этого его должен был кто перегнать, у кого был бы допуск (Страховка, Собственник).