Кто должен оплатить задолженность за ресурсы после смерти бабушки, если она жила в служебном жилье МО РФ и не оставила наследства?

• г. Челябинск

С апреля по ноябрь 2017 г. управляющая компания ооо гужф не заключила договоры с поставщиками ресурсов (тепло, вода), квартплата оплачивалась без отопления и хвс. С ноября управляющая компания сменилась. В октябре 2018 г старая управляющая компания присылает квитанции с задолженностью за 2017 г. Поставщики ресурсов в судебном порядке обязали ооо гужф оплатить долг, соответственно они потребовали оплату с жильцов. Бабушка жила одна в служебном жилье мо рф, которая не подлежит ни купле-продаже, приватизации и т.д.и ждала очереди на отселение и примерно через 10 дней после получения квитанции умирает. Обяжут ли дочь, которая живет в другом городе, оплатить появившуюся задолженность за 2017 г? Бабушка оплачивала все квитанции своевременно и по вине недобросовестной упр. компании, которая сама виновата в сложившейся задолженности, стала должником. Сбережений у нее нет, дочь в наследство ничего не получает.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, долги выплачиваются только в том случае, если внучка вступит в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такой вопрос. У нас сменилась управляющая компания в 2017 г, но в старой остался долг. Теперь приходят квитанции с новой конторы, без учета долга, все квитанции оплачены. Через пол года как сменилась УК пришло письмо с прокуратуры о задолжности из старой компании. Что делать? Обязана ли оплатить старую задолжность?

Прошу Вас подсказать имею ли я право претендовать на срок исковой давности для списания задолженности по коммунальному платежу жилищной компании за июнь 2015 г? и Каковы мои шансы в суде? (Мною исправно оплачивались квитанции с 2015 года по настоящее время, но 02.02.2019 г получил письмо от жилищной компании о наличии у меня задолженности за июнь 2015 г. Просмотрев свой архив оплаченных квитанций за 2015 год, я обнаружил отсутствие квитанции за июнь 2015 г, но признавать ее не оплату я не намерен. С июля 2015 года по май 2017 г задолженность фигурировала в приходящих мне квитанциях. Однако с июня 2017 г по ноябрь 2018 г задолженность исчезла из квитанций и появилась снова в декабре 2018 г и январе 2019 г.)

В квитанции жкх за хвс и водоотведение в сентябре 2016 г. начислили долг (все оплачивается исправно напрямую в водоканал, о чем управляющая компания была уведомлена и не раз). С октябре 2016 г. произошло изменение формы квитанции и долг стали распределять по всем графам: содержаниежилья, отопление, гвс. Из месяца в месяц суммы варьируются в хаотичном порядке (если в январе гвс составило 209,13 руб то в феврале он составил 177,10 руб.). В марте добились списания задолжности по хвс и водоотведению, такким образом была списана часть долга в квитанции за февраль 2017 г. В квитанции за март 2017 г прислали новую задолжность за декабрь 2016 г которая в свою очередь была оплачена в срок и все чеки имеются.

Получила письмо с предложением погасить задолженность за апрель 2015 г. За непогашение задолженности грозят судебными издержками в размере 10 000. Но моя задолженность того периода погашена в мае 2015 г. Имею все квитанции. Поясняют тем, что оплата произошла другой управл. Компании, которая стала управлять домом в апреле 2015, а платеж нужно было сделать старой Упр. компании. Платежка от новой упр. компании пришла с указанной задолженностью, я ее оплатила. Нужно ли мне заново платить за этот период старой компании? Помогите пожалуйста!

Управляющая компания подала иск на погашение задолженности с ноября 2011 по июнь 2013. Задолженность была погашена позже срока заявленного в иске. Квитанции об оплате задолженности были утеряны. В этом году сделала приватизацию, но как я слышала что если имеется задолженность приватизацию сделать невозможно. Теперь управляющая компания не выдаёт ни одной справки для предоставления в суд. Как быть?

Управляющая компания подала на меня в суд исковое заявление, о возврате долга за отопление и горячую воду. Сроки по неуплате указали 2015-по 31 мая 2017 года, мною долг был уплачен 29.11.2017 года, так же имеется справка на 1 ноября 2017 нет задолженности. И к тому же,что я купила жильё только в ноябре 2016 года. Как можно привлечь компанию за то,что долга нет, а в суд подали?

Скажите пожалуйста, с 2007 года по 2016 год образовалась задолженность по коммунальным платежам, с 2015 года поменялась управляющая компания, новая управляющая компания направила исполнительный лист в фссп, сумма задолженности по исполнительному листу с марта 2015 по сентябрь 2016 года, с сентября 2016 года мы стали оплачивать коммунальные платежи и частично погашать задолженность в указанную в исполнительном листе, но управляющая компания отключила свет в квартире и требует погасить всю сумму задолжности указанную в выписке из лицевого счета о задолжности по квартплате с 2007 года, долг частично погашали на счёт управляющей компании, вопрос обязаны ли мы платить всю сумму задолжности с 2007 года или мы должны оплатить сумму задолжности указанную в исполнительном листе с 2015 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потребитель эл. энергии физ. лицо, своевременно производит оплату по показаниям эл. счетчика за потребляемую эл. энергию. Задолженности по оплате за эл. энергию у него за 2015, 2016, 2017 год-нет. Однако поставщик эл.энергие производит его отключение от эл. сети, якобы за имевшеюся задолженность за прошедшие годы, какие именно не указывает, но очевидно 2014, 2012, 2013 года. Что делать потребителю эл. энергие, ведь действия поставщика не законны.

С сентября 2014 года возникло обязатльство по уплате взносов за капитальный ремонт в общий фонд, с октября 2018 года общим собранием жильцов было решено перейти на спец счет, владельцем которой выбрана управляющая компания.

Управляющая компания в ноябре 2019 подала иск на взыскание задолженности с сентября 2014 по апрель 2019. Возможно ли применить срок исковой давности в 3 года? И с какого месяца считать задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение