Кто должен оплатить задолженность за ресурсы после смерти бабушки, если она жила в служебном жилье МО РФ и не оставила наследства?

• г. Челябинск

С апреля по ноябрь 2017 г. управляющая компания ооо гужф не заключила договоры с поставщиками ресурсов (тепло, вода), квартплата оплачивалась без отопления и хвс. С ноября управляющая компания сменилась. В октябре 2018 г старая управляющая компания присылает квитанции с задолженностью за 2017 г. Поставщики ресурсов в судебном порядке обязали ооо гужф оплатить долг, соответственно они потребовали оплату с жильцов. Бабушка жила одна в служебном жилье мо рф, которая не подлежит ни купле-продаже, приватизации и т.д.и ждала очереди на отселение и примерно через 10 дней после получения квитанции умирает. Обяжут ли дочь, которая живет в другом городе, оплатить появившуюся задолженность за 2017 г? Бабушка оплачивала все квитанции своевременно и по вине недобросовестной упр. компании, которая сама виновата в сложившейся задолженности, стала должником. Сбережений у нее нет, дочь в наследство ничего не получает.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, долги выплачиваются только в том случае, если внучка вступит в наследство.