Как зарегистрировать продажу земельного участка с незавершенным домом без справки об отсутствии строений?

• г. Воронеж

Хочу продать земельный участок в СНТ с не введенным в эксплуатацию домом без справки об отсутствии строений и,не указывая в договоре купли-продажи, оформленном в ППФ этого дома. Смогу ли зарегистрировать переход права в рег. службе.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Такая сделка может пройти, но это будет зависеть от решения регистратора + права на земельный участок у вас должны были возникнуть не ранее 1997 года, то есть не раньше возникновения регистрационной палаты, поскольку до этого регистрацию сделок с недвижимостью осуществляло БТИ и этих данных сейчас в Росреестре нет. Удачи!