Как зарегистрировать продажу земельного участка с незавершенным домом без справки об отсутствии строений?

• г. Воронеж

Хочу продать земельный участок в СНТ с не введенным в эксплуатацию домом без справки об отсутствии строений и,не указывая в договоре купли-продажи, оформленном в ППФ этого дома. Смогу ли зарегистрировать переход права в рег. службе.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Такая сделка может пройти, но это будет зависеть от решения регистратора + права на земельный участок у вас должны были возникнуть не ранее 1997 года, то есть не раньше возникновения регистрационной палаты, поскольку до этого регистрацию сделок с недвижимостью осуществляло БТИ и этих данных сейчас в Росреестре нет. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть земельный участок (категории земель под садоводство), на нем дачный домик (его я не регистрировала). Сейчас хочу продать участок, консультант в рег. палате сказала, что для сделки купли-продажи необходимо зарегистрировать домик или принести справку из БТИ об отсутствии строений (а строение то есть!). Могу ли я продать участок без регистрации домика? Спасибо.

Можно ли продать земельный участок с домом, не введенным в эксплуатацию и не оформленным в собственность? (участок в собственности)

Покупаю садовый земельный участок в СНТ с домом.

Документы на участок оформляю по доверенности.

На участок есть документы 1) свидетельство о праве на землю (розовое-1995 года)

(госрегистрации не проходил)

2) кадастровый план на участок формы В 1 и В 2 от 2010 года.

На дом есть только справка от председателя СНТ о постройках на участке и заполненная декларация.

Справку об отсуствии строений на участке председатель не дает.

Договор о купле продаже земельного участка будет в простой письменной форме.

Который затем пойдет на регистрацию перехода прав.

Как быть с домом. Может быть вызвать БТИ, чтобы сделать технический паспорт на строения, а затем без регистрации ранее возникших прав (на участок и на дом)

оформить куплю-продажу с последующей перерегистрацией прав.

Cпасибо!

Хотим продать земельный участок в снт без строений, в госреестре требуют справку об отсутствии строений, где можно её получить, спасибо.

Хочу приобрести в собственность дачный участок. На нем находятся дачный домик и баня. Однако, в рег. палате в собственность оформлен только земельный участок. Могу ли я оформить договор купли - продажи на земельный участок (не указывая в договоре про строения), а потом уже самой оформлять документы на строения? И когда заканчивается дачная амнистия? СПАСИБО.

У меня такой вопрос: в 1997 г. я купил земельный участок и расположенное на нем дачное строение. Договор купли-продажи удостоверен нотариусом. Я зарегистрировал договор в Комитете по земельным и ресурсам и землеустройству и получил свидетельство на право собственности на землю (розовое), но в БТИ договор не зарегистрировал. На сегодняшний день я зарегистрировал свое право собственности на земельный участок в Управлении Росреестра и получил свидетельство. Теперь я хочу зарегистрировать дачный домик и продать вышеуказанную недвижимость. На кадастровом учете дачный домик не значится, но старый технический паспорт есть. Могу ли я зарегистрировать дачный домик по декларации, приложив справку с БТИ о том, что договор купли-продажи не зарегистрирован? Может проще продать земельный участок без строения, а новый собственник зарегистрирует строение по декларации? Или придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на дачный домик? Заранее спасибо за ответ.

Продал дачу в СНТ. По договору купли продажи продан земельный участок, дачный дом в договоре не указан. Было ли необходимо указать постройку? Сможет ли факт отсутствия информации о дачном доме помешать его дальнейшей эксплуатации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: год назад через агента купил дом (без земли). Договор купли-продажи не составляли, при передачи денег сразу всё подали в рег. палату. Свидетельство о гос. регистрации получил (причём там указан договр купли-продажи как основание регистрации, даже есть рег. номер договора).

Сейчас продаю дом, составляю договор купли-продажи и не знаю каким термином охарактеризовать моё право на пользование землёй под домом (земельный участок, занятый жилым домом, необходимым для его использования). Ведь это право должно перейти к покупателю, поэтому и надо его както назвать в договоре. Или просто не оговаривать земельный участок? Вроде в договоре купли-продажи про землю нужно чтото сказать.

Хочу продать земельный участок (в собственности) с не оформленным на нем недостроеным домом. Нотариус засталяет оформлять дом, ставить на кадастровый учет, а только потом оформит договор-купли продажи. Как поступить.

Зарегистрирует ли переход права собственности на земельный участок Росреестр без справки от председателя СНТ об отсутствии задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение