Как нам сейчас оформить наследство, но мы продолжаем проживать в этом доме, прописаны, платим за всё, что полагается.

• г. Абакан

Скажите, пожалуйста, что можно сделать. Я всегда жила вместе с бабушкой и дедушкой в одном доме и мы в нём прописаны и сейчас. Бабушка умерла 4 года назад, но по не знанию наследство сразу не оформили. Бабушка на меня оставила завещание. В договоре купли-продажи указана была одна бабушка и завещание на мне. Но от дедушки тоже есть завещание, хотя он по документам только прописан и являлся законным супругом. Как нам сейчас оформить наследство, но мы продолжаем проживать в этом доме, прописаны, платим за всё, что полагается. Можно ли оформит наследство на дедушку, а мне вступить в программу и купить собственное жильё, как нуждающемуся, ведь квадратов всё равно не хватает. И можно ли кого-то из нас с дедом считать фактически принятыми принятыми наследство, если мы здесь прописаны, ухаживаем за домом и за всё оплачиваем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина, прочитайте ответ на предидущий Ваш вопрос.