Как нам сейчас оформить наследство, но мы продолжаем проживать в этом доме, прописаны, платим за всё, что полагается.

• г. Абакан

Скажите, пожалуйста, что можно сделать. Я всегда жила вместе с бабушкой и дедушкой в одном доме и мы в нём прописаны и сейчас. Бабушка умерла 4 года назад, но по не знанию наследство сразу не оформили. Бабушка на меня оставила завещание. В договоре купли-продажи указана была одна бабушка и завещание на мне. Но от дедушки тоже есть завещание, хотя он по документам только прописан и являлся законным супругом. Как нам сейчас оформить наследство, но мы продолжаем проживать в этом доме, прописаны, платим за всё, что полагается. Можно ли оформит наследство на дедушку, а мне вступить в программу и купить собственное жильё, как нуждающемуся, ведь квадратов всё равно не хватает. И можно ли кого-то из нас с дедом считать фактически принятыми принятыми наследство, если мы здесь прописаны, ухаживаем за домом и за всё оплачиваем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина, прочитайте ответ на предидущий Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста мне решить следующую проблему. У нас когда-то дом был записан на бабушке. Бабушка умерла 4 года назад, оставив завещание на меня (есть ещё дедушка-законный её муж). Я наследство сразу по незнанию не оформила. Завещание есть также и от дедушки, хотя его в договоре нет. в доме по договору 28 кв. метров жилой площади. Сейчас у меня 2 детей и законный муж, который проживает с нами, но прописан у своей мамы. Есть материнский капитал. Можно ли мне получить жильё по программе. И с чего начинать. Как быть с завещанием, которое я сразу не оформила. Ведь дедушка тоже имеет по закону долю. Документы на дом-только логовор купли\продажи.

Ответьте, пожалуйста на вопрос. У меня 4 года назад умерда бабушка, написала на меня завещание, но я по не знанию сразу не оформила наследство. Живём с дедушкой. Он ведь тоже имеет право на долю, хотя его нет в договоре купли-продажи и в завещании. Нмы продолжаем проживать в этом деме, платим за свет и за всё остальное. Что нам сейчас делать. Можно ли оформить наследство на деда а себе купить по договору социального найма, так у нас площадь не соответствует.

У моей жены такая проблема.

Она проживала вместе с дедушкой и бабушкой в сельской местности. Дом принадлежит дедушке на основе договора купли продажи. Этот дом перевезли с одной улицы на другую. Оформили право бессрочного пользования землей от 1992 года.

5 лет назад и дедушка и бабушка умерли. Наследство жена не оформляла, но прописана в этом доме одна. Что нужно сделать, чтобы этот дом и землю оформить в собственность?

Ситуация такова: дедушка жил с бабушкой (женой) и внучкой в однокомнатной квартире. Право собственности пополам - на дедушке и бабушке.

Бабушка умерла 4 года назад. У дедушки с бабушкой есть сын (отец внучки).

Наследство не оформлялось ни дедушкой, ни их сыном.

Сейчас дедушка с внучкой хотят продать однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную.

Сына бабушки и дедушки найти не могут (он алкоголик), подано заявление в милицию о его розыске.

Вопросы:

1. Как оформить эту квартиру только на дедушку, с чего начинать?

2. В какие примерно сроки можно оформить квартиру (в настоящее время есть хороший вариант по обмену, жаль упускать)?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Скажите, пожалуйста, как нам быть. Бабушка оставила завещание на меня и дедушка ещё слава богу жив, но от него тоже есть завещание, хотя его в договоре купли-продажи нет, та одна бабушка. А прошло уже 4 года. Со смерти. Мы по не знанию своих прав сразу не оформили наследство де душка оплачивает все счета. Кому из нас следует вступить наследство, хотя уже прошло 4 года. И могу ли я получит жильё. Ведь у нас всего 28 квадрато. У меня 2 детей, есть материнский капитал, но муж прописан в другом месте. Надо ли будет собирать документы с того места где он прописан или проще его прописать здесь.

Мои бабушка и дедушка были прописаны в одной однокомнатной квартире. Собственником являлся дедушка. Моя бабушка после смерти своего мужа (моего дедушки), не оформила на себя наследство (квартиру). Все квитанции об оплате коммунальных платежей приходили на имя дедушки, но так, как дедушка умер, соответственно, оплату производила внучка, которая живет в этой квартире. Сейчас бабушка умерла. В завещании написано, что бабушка завещает квартиру своим сыну и дочери пополам. Как быть оформить наследство родственникам бабушки на себя, при условии, что бабушка не приняла наследство от дедушки? Могут ли родственники отказаться от наследства (они обоюдно согласны) и сразу оформить квартиру на внучку бабушки (внучка в данной квартире не прописана)? Спасибо большое за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать в этой ситуации? Дедушка умер 10 лет назад, дом в котором он жил был оформлен на его маму, она умерла и оставила завещание на дедушку и его сестру. Сестра жила отдельно и неизвестно где она, жива или нет. дедушка в право собственности не вступил (по завещанию) могу я или мама (дочь дедушки) как то оформить дом на себя, по наследству?

У моей бабушки была в собственности дача, свидетельство о собственности 1992 г.Она умерла в 1999 г. дедушка (ее муж) жив, он является наследником дачи, но он никаких документов не оформлял на эту дачу. У дедушки и у покойной бабушки есть два сына. Бабушка была прописана всю жизнь в квартире где живет младший сын и её муж сейчас, но на момент (с 1994 г и до смерти) была прописана в другом городе (но фактически там не жила, а жила с мужем (дедушкой)). Младший сын и дедушка прописаны в одной квартире. Кто является наследником дачи, дедушка? Как оформить дедушке наследство сейчас, если он не вступил в наследство в 1999 г.?

У меня бабушка и дедушка жили в частном доме, дом был оформлен на дедушку, он умирает, но никто в права наследства не вступает, сейчас умерла и бабушка. Мы хотим продать дом. Для того чтоб это сделать нужно ли оформить дом с дедушки на бабуку или мы уже можем вступить в права наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение