Ограничения на продажу и покупку квартир, оплаченных материнским капиталом

• г. Нижний Новгород

Семья получила мат. капитал в 2017 году. У семьи в ипотеке квартира. Они погасили оставшуюся часть кредита (2-3%) из средств мат. капитала. Мат. капитал израсходован полностью.

Квартира в совместной собственности супругов.

Погашение кредита (и ипотеки) произошло в этом году. Запись об ипотеки должна быть погашена.

Сейчас эта семья хочет продать квартиру и купить новую квартиру большей площадью в кредит с ипотекой. Новую квартиру хотят оформить в собственность супругов и детей.

Вопрос: есть ли какие-то ограничения на продажу старой квартиры (погашение кредита по которой произошло из мат. капитала) и есть ли какие-то ограничения на покупку новой квартиры в кредит с ипотекой?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно, продать старую квартиру без оформления долей на детей, и согласия органа опеки на продажу, не могут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.