1) 

Срок исковой давности сколько составляет по кредитным долгам?

1) 

в данном случае применяется общий срок исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего.

юрист онлайн
Егорова Е. А.
Отзывов30142
2) 

О пропуске срока исковой давности (СИД) заявляют в суде при подаче в отношении должника искового заявления. Не заявляет должник о пропуске СИД, присудят долг за весь период времени.

При вынесении судебного приказа вообще суд не применяет СИД и назначит долг тоже за весь период времени. Главу 11 ГПК РФ изучите, т.к. сейчас долги через судебный приказ взыскивают.

юрист онлайн
Сергей Юный Бармалейкин
Отзывов7393
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение