Положены ли моей дочери алименты?

• г. Барнаул

У меня первая дочь родилась вне брака, через 10 дней после ее рождения я зарегистрировала отношения с мужчиной, который не являлся ее отцом, но он установил отцовство. Положены ли моей дочери алименты? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Алименты по закону выплачивает то, кто вписан отцом ребенка в свидетельсво о рождении!

Либо по суду необходимо устанавливать отцовство, а уже на основании решения суда об установлении отцовства изменять свидетельсвто о рождении ребенка и взыскивать алименты с родителя!

Да, Ирина, положены, с того мужчины, в Вашем случае, который ее удочерил. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа и получайте алименты.

Ирина!

С кого Вы хотите взыскивать алименты? Можно только с отца, который установил отцовство.