Как устроиться на работу в полицию ППС - девушке 21 году отказывают, несмотря на требования и объявления

• г. Оренбург

Я девушка 21 год, имею средне-специальное экономическое образование, попутно учусь на юридическом факультете заочно. Очень хочу устроиться работать в полицию ППС, но как только обращаюсь в органы мвд в отделы кадров, каждые разы слышу отказы, якобы для девушек нет мест... хотя как мне известно именно в ППС постоянно требуются сотрудники, и объявления об этом на самых разных сайтах поиска работ, где в требованиях не указывается конкретная принадлежность человека к полу. В законе о полиции нет указаний к принадлежности пола расы и тд. Подскажите что мне делать, как устроится на работу в ППС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вот что могу посоветовать. Если знаете о наличии вакансии, вы вправе с пакетом документов обратиться с письменным заявлением непосредственно в орган, где желание работать. В таком случае ваше заявление будет обязательно официально рассмотрено и вы получите официальный ответ соответствуете ли вы должности или нет, принимают вас на работу или нет. Только внимательно отнеситесь к перечню документов, среди которых наверняка есть и мед. заключение.