Санкции ФССП за задолженность в 400000 рублей по алиментам перед ребенком

• г. Москва

Есть долг по алиментам 400000 рублей. Плачу каждый месяц четко: 500 руб. за алименты на ребенка и 500 руб. за долг по алиментам. До совершеннолетия ребенка осталось 1,5 года. Какие санкции могут быть применены ко мне ФССП.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, санкции никакие не имеют право применить если вы добровольно платите единственное может попытаются сделать запросы о месте вашей работы и направить туда исполнительные листы, после достижения совершеннолетия с вас также продолжат взыскивать долг по алиментам.

Привлекут по ст.5.35.1. КоАП РФ, потом по ст.157 УК РФ, а там и лишение родительских прав. То что вы не платите алименты в полном размере, если не работаете, то от средней ЗП в России обязаны платить, то долг никуда не денется, и будете его платить после исполнения н/летним 18 лет. Долг ваш каждый месяц всё растёт и растёт.

Получите ещё неустойку по алиментам, ст.115 СК РФ.

Всё что с вами могут сотворить судебные приставы прописано в ФЗ "Об исполнительном производстве".