Законно ли списание комиссий за ведение специального карточного счета?

• г. Ханты-Мансийск

Законно ли списание комиссий за ведение специального карточного счета?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с банком, и правил банка, которые Вы, по договору, обязались соблюдать (такое условие в договоре обязательно прописывают, можете посмотреть).

Спросить
Пожаловаться

Кредит оформлен 27.11.2009 года. В расчет полной стоимости кредита включены комиссии:

- за открытие счетов в рамках кредитного соглашения (взимается единовременно)-дополнительная плата за ведение карточного счета при наличии кредита (взимается ежемесячно в течение срока действия кредитного соглашения)

- Комиссия за открытие и ведение карточного счета.

Какова на сегодняшний день ситуация с возвратами комиссии за открытие и ведение карточного счета в судебном порядке с ОАО « Уральский банк реконструкции и развития»? Есть ли решение арбитражных судов о признании условий кредитного соглашения, устанавливающих оплату единовременной комиссии за открытие карточного счета, ежемесячной комиссии за ведение карточного счета недействительными?

Наша фирма открыла расчетный счет в Сбербанке. Ведение счета осуществлялась по договору с применением дистанционного обслуживания. Комиссия за это бралась 300 рублей в месяц. Нашей фирмой было принято решение закрыть счет. Сотрудник банка дала разъяснения, что можем счет не закрывать, а перейти на ведение счета на бумажном носителе и если движений по счету с момента перехода на ведение счета на бумажном носителе с нашей стороны не будет — никакая плата взиматься не будет.

Договор о расторжении ведения счета с помощью дистанционного обслуживания расторгли 27.08.13 г. И с 28.08.13 перешли на ведение счета на бумажном носителе. Сейчас с нас сбербанк требует 1700 рублей (300 уже комиссию сняли), аргументируя тем, что на момент списания комиссия (последняя дата месяца) у нас действует договор о ведении счета на бумажном носителе с комиссией 2000 рублей.

Фирм у нас 2. Поэтому теряем уже 3400=1700*2.

После 27.08.13 никаких движений по расчетному счету не было. И для нас было не принципиально какого числа расторгать договор.

Вопрос: можем мы отстоять эти 3400=1700*2? Если будет суд, то принимается во внимание, что нам дал такие разъяснения сотрудник банка?

Банковская комиссия за ведение счета

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, правомерно ли банк снимает ежемесячную комиссию за ведение счета при выдаче кредита? 9300 р. ежемесячный платеж, из них комиссия за ведение счета составляет 2146 р. Как можно воздействовать на банк для пересчета ранее выплаченных комиссий?

Спасибо,

Имеет ли право банк брать комиссию за ведение счета, кредит закрыт в 2012 году, но в банке говорят, что если не закрыть счет, то будет начислена комиссия за ведение счета (услугами банка не пользуюсь с 2012) законно ли это?

В платежах по кредиту помимо процентов, появилась комиссия за ведение карточного счёта,хотя в договоре нигде не указано о таких взысканиях.

Как отменить и вернуть деньги?

Законна ли (дословно) дополнительная плата за ведение карточного счета при наличии кредита (взимаеться ежемесечно в течении срока действия кредитного соглашения) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по возмещению комиссии за ссудный счет. Знаю что можно вернуть через суд единовременный платеж банку за ведение и открытие ссудного счета. Вот хотелось бы уточнения, только ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ платеж? А если в договоре прописана комисия за ведение судного счета и взимается ежемесячно? Можно ли вренуть это? или только единоразовую комиссию?

Спасибо.

Обязательно ли личное присутствие председателя комиссии по списанию брака на осмотре комиссией товара, подлежащего списанию? Может ли председатель подписывать акт списания без личного присутствия при осмотре товара комиссией, основываясь на подписях акта членами комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение