Вопрос об обязательствах по взносам и выходе из членов СНТ - как защититься от претензий правления?

• г. Москва

Продал дачный участок. Через несколько месяцев отправил председателю садового товарищества эмейл с уведомлением о выходе из членов СНТ по причине продажи участка, в соответствии с ФЗ №66 ст. 19 п.11.1. Задолженностей по взносам на момент уведомления не имелось.

Председатель на эмейл ответил и потребовал доказательств прекращения прав собственности и информацию о новом собственнике.

Также одновременно отправил заказное письмо по почте на юридический адрес СНТ на имя председателя с уведомлением о выходе из членов СНТ по причине продажи, в соответствии с ФЗ №66 ст. 19 п.11.1. Заказное письмо председатель на почте не забрал и оно вернулось ко мне.

Теперь правление продолжает начислять мне задолженность по взносам и присылать письма.

Чист ли я от обязательств перед садовым товариществом, не смогут ли они взыскать с меня деньги через суд?

Что предпринять, чтобы они оставили меня в покое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дайте ответ председателю со ссылкой на ч.1 ст.18 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ, согласно которой членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).

И пусть начисляет сколько ему угодно. Не обращайте внимание. Присылаемые письма хотите храните, хотите выбрасывайте. Предоставьте копию договора купли-продажи. Подробную информацию о покупателе вы давать не обязаны.

Вы не должны ничего председателю и товариществу, долги с момента продажи с Вас взыскать не смогут.

Просто игнорируйте. ВЫ уже сделали, что положено.

Так в договоре купли-продажи содержатся персональные данные покупателя, а у меня нет разрешения разглашать его данные.