Папу вызвали в суд после ДТП - страховая возмещение требует, но письма не было получено

• г. Екатеринбург

Папу после дтп через 2,5 года вызвали в суд. Регресс страховая потребовала, якобы не предоставил машину в течении 5 дней, но письмо с данным требованием он не получал. Суд проиграл, т.к. я живу в другом городе и оперативно помочь не могла и сказал он перед фактом, за день до суда, думали дело выйграет. Но увы... вместо 26 присудили 16. Но за что? ведь он врезался в женщину совсем немного, успел затормозить и поцарапал немного старую 14, она затормозила, т.к. ребенку стало плохо и предложила быстро разойтись. Но вызвала страховую, А страховая у них общая. Осмотр машин был и о за идиотизм, одна страховая вызывает дважды? Или судья слепая и тот факт не заметила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у Вас есть основания для обжалования решения суда, если сроки не вышли, советую обратится к юристу для подготовки жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Я студент попал в ДТП на папиной машине. Не успел затормозить и врезался в машину. Вызвали ГАИ, составили протокол. У потерпевшего полное каско.

Теперь вызывают в суд.

В суде ни разу не был. МОжет что то посоветуете?

И что будет если не являться в суд?

Добрый день)

Дтп из трёх машин) я последний ехал) первый резко затормозил, второй успел затормозить а я врезался во второго после чего он ударил первую машину) так вот вопрос, за все машины выплачивать я должен?) спасибо)))

На парковке в моё отсутствие было ДТП, ударили 2 машины, вызвали ГАИ, они оформили ДТП с двумя участниками, на моей машине повреждений не заметили. Я заметил через 2 дня (были выходные). Первый пострадавший уже успел подать документы в страховую. Что делать?

Здравтсвуйте. Мою машину на стоянке поцарапала другая машина, водитель открыл дверь и поцарапал дверь моей машины. Вызвали ДПС, они вызвали участкового. Так как машины не двигались, а стояли следовательно это не ДТП. Если я подам в СУД, а водитель машины сказал что он инвалид, то судебные издержки и за экспертизу по царапине придется платить мне? Закон есть?

Уехал с места ДТП-не заметил-около своего дома-из машины не выходил-свидетель был-записал номер и написал-в машину сели мужчина и женщина-потерпевший вызвали гаи-я отрицал факт аварии-у потерпевшего-вмятина на бампере-вызвал гаи-у меня повреждений нет-но бампер покоцан велосипедом. У меня свидетель-мать-написала, что ничего не заметила. 12 авг суд-что говорить на суде?

Немного задел машину, испугался, торопился и уехал. Меня заметили камеры, хозяин той машины вызвал дпс, меня нашли, я деньги заплатил за машину, а в суд меня вызвали, что мне будет? На данный момент без прав.

Было ДТП, страховая компания признана банкротом, обратилась за страховой выплатой в страховую компанию виновника. Страховая виновника требовала осмотр машины, на осмотр машину я не предоставила, так как Машина уже осматривалась моей страховой, документы об осмотре все были переданы в компанию виновника, на основании того, что я не предоставила повторно машину в страховую виновника, в выплате мне отказали, имеют ли право отказать в выплате? Ссылаясь на то, что я машину не предоставила на повторный осмотр? У меня ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-виновник ДТП, при повороте в мою машину врезались две машины, одна машина и моя сильно разбита, у другой немного дверь, оформили гаи документы, мне выписали штраф, сейчас вызывают для осмотра машины. Что мне будет, выплачивать будет страховая?

Муж, водитель, поцарапал машину Порш, когда ехал на рабочей машине. Вызвали ГАИ. Гаишники сказали, че сами не могли из-за царапины разобраться. Отправили в участок писать объяснительную, почему не уступил дорогу Муж уехал туда и написал, что не заметил. Ему выпилали штраф 500 рублей, сто не уступил дорогу, и дали бумаги о том, что у Порше разбит весь зад и бок и у него весь перед, а по факту царапина у обоих только. Водитель порше ехать в участок отказалась, со слов гаишника. Машина мужа принадлежит организации. Муж расписывался в штрафе. Чем можно помочь, ведь такого ущерба не было ни на одной из машин.

Выезжал с места стоянки и задним бампером задел машину, ни я ни моя жена сидевшая в машине этого не заметили. Трое свидетелей включая хозяина второй машины утверждают что я скрылся с места ДТП. Через 10 дней меня вызвали в ГИБДД составили протокол и направили дело в суд. Как в суде мне доказать что скрытие с места ДТП было неумышленным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение