Права бывшего супруга на жилье после развода - может ли проживать с гражданской женой без согласия второго собственника

• г. Москва

Дом после развода и раздела имущества в равной долевой собственности у меня и моего бывшего мужа. Имеет ли он право проживать там с гражданской женой без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Прописать или вселить кого либо без ваешго согласия там нельзя

по ст 246 ГК

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Нет. Не имеет право. Для этого необходимо согласие всех собственников дома. Можете ее выселить по суду.