Конфликт на складе - неприязнь коллеги, незаконная ревизия и отсутствие ответов от работодателя

• г. Магадан

Принимала склад без ревизии. Работодатель в курсе что до меня оттуда выносили кому не лень. Там был мощнейший бардак. Навела там порядок. Но из-за личной неприязни одной сотрудницы начались проблемы. Она необоснованно жаловалась директору и выше что со склада выносится мною товар. Никаких доказательств. Забрали временно ключи. Пояснили что сделают ревизию. Сидела дома 2 недели просто так. Решила зайти посмотреть. А там склад открыт и тетки без меня хозяйничают считают все. При этом меня не уведомляли что начинают делать ревизию. Директор постоянно уходит от ответа. Кормит завтраками и пустыми обещаниями. Не понимаю чего ожидать.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя не правомерны в данном случае. Можете обратится в инспекцию труда и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работаю завскладом. Из-за личной неприязни одного сотрудника и его жалоб на то что со склада выносят товар у меня без всякого уведомления забрал ключи начальник охраны. Склад принимала без ревизии. Там был полный и бардак. И все об этом знали. Сижу дома хотя числюсь на работе. Не раз обращалась к директору с просьбой разобраться в ситуации. Все кормил завтраками. Недавно увидела что на складе идет ревизия. Причем меня не поставили в известность. Опять же по инициативе этого охранника. Директор на контакт не идет. Отмахивается на него. Считаю что это беспредел и самопроизвол. Что мне детать. Как их наказать. Кстати организация эта Почта России!

У нас прошла ревизия в магазине. Нашли крупную недостачу. Склад принимали директор и новый директор. Недрстачу после ревизии мы нашли на складе. Не правильно принимали директора. Сейчас с нас хотят удержать недостачу. Так как мы увольняется и не согласны с ревизией. Куда обращаться. Если ревизия не правильная?

Работаю в магазине третий год, ревизии проводились, но не одна ревизия не была закочена. 2 года проработала без оформленя. При принятии меня на работу ревизия не проведена. До меня работали девочки (магазин работает уже около 7 ми лет) сказали что не было ревизий с открытия маназина. Решила уволиться по семейным обстоятельствам, директор магазина решила провести ревизию, хотя когда уходили другие девочки ревизия не проводилась. Директор халато относится к перемешениям, постоянные разницы между фактическим товаром и товаром по накладной, о несоответствии постоянно говорим директору чтобы она испраляла. О том исправляет она или нет не в курсе. И трудового договора я в глаза не видла и не подписывала.

При закрытии филиала И.П., где я работал директором, весь товар магазина был вывезен на центральный склад в соседний город, при вывозе фактический пересчет и ревизия не проводилась товар отправлялся без накладных, в в связи со сжатыми сроками сдачи арендованного помещения, после мне было сказано, что я должен ехать на центральный склад и сдавать ТМЦ, я две недели ездил на центральный склад и искал вывезенный товар, все это время со склада постоянно осуществлялись отгрузки товара на другие филиалы, спустя еще неделю мне говорят что у меня недостача и я должен подписать акт ревизии филиала.

Работодатель провёл ревизию на складе и просить подписать остатки по складу. В ревизии участие я не принимала, весь подсчёт производился без меня вручную (без сканирования). Ревизию проводили люди которые к моему складу отношения не имеют. Если не подпишу сосчитанные ими остатки - уволят. Как быть в данной ситуации? Помогите пожалуйста.

У нас в магазине была проведена ревизия, и была обнаружена большая недостача. При проведении ревизии мы (продавцы) считали товар, бухгалтера это записывали... перед переучетом мы уже точно знали, что у нас будет недостача, так как в предыдущих остатках мы заметили, что товар дописан, но доказать мы это не можем, так как копий ревизий нам не предоставляют, вся ревизия заноситься в компьютер, и естественно, то что записывают бухгалтера, полностью сходиться со стоимостной оценкой склада... у нас вопрос, должны ли продавец или заведующая записывать ревизию во втором экземпляре, что бы потом свериться, так как работодатель наотрез отказался предоставить копию предыдущей ревизии...

Помогите прояснить ситуацию. Я работаю товародедом в магните 6 месяцев, неделю назад у нас была ревизия, которая составила 275 т.р,вся недостача-это снежный ком прошлых ревизий и кражы покупателей. В ревизию ревизор нашёл много просрочки которая была снята, но не списана. Т.к директор нам не разрешала списывать всё, что бы удерживать и показывать хорошие показатели. Большая часть товара (по недостачи) была нами прибавлена, по распоряжению директора (прошлые ревизии проходили так же)и товарароведы были тоже вкурсе). мы руководствовались только её распоряжениями. Ревизор в ревизию все вскрыл и обнаружил фальсификацию. Директора увольняют, с нами вопрос ещё решают, но хотят повесить на нас сумму недостачи. Имеют ли они на это право? Т.к мы-товароведы, выполняли её указы, и подчинялись непосредственному руководителю. Как быть и что делать. Помогите пож-та!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала кладовщиком, договор о материальной ответственности подписывала при приёме на работу (при приёме делали ревизию), еле уволилась после 2-х недель отработки (настаивала на ревизии в день увольнения, но её не сделал директор) , теперь директор настаивает на ревизии, склад он вскрыл без меня и делал отгрузку товара, может ли он повесить на меня недостачу, трудовая на руках уже, что мне делать?

Имеют ли они на это право?

Здравствуйте, помогите прояснить ситуацию. Я работаю товародедом в магните 6 месяцев, неделю назад у нас была ревизия, которая составила 275 т.р,вся недостача-это снежный ком прошлых ревизий и кражы покупателей. В ревизию ревизор нашёл много просрочки которая была снята, но не списана. Т.к директор нам не разрешала списывать всё, что бы удерживать и показывать хорошие показатели. Большая часть товара (по недостачи) была нами прибавлена, по распоряжению директора (прошлые ревизии проходили так же)и товарароведы были тоже вкурсе). мы руководствовались только её распоряжениями. Ревизор в ревизию все вскрыл и обнаружил фальсификацию. Директора увольняют, с нами вопрос ещё решают, но хотят повесить на нас сумму недостачи. Имеют ли они на это право? Т.к мы-товароведы, выполняли её указы, и подчинялись непосредственному руководителю. Как быть и что делать. Помогите пож-та!

Работаю кладовщиком на складе. Имеется немаленькая недостача, образованная не мной. При приеме склада не получил акта приема-передачи склада и не подписывал его, соответственно. Человек, у которого я принимал склад, переведен на другой склад в пределах организации. После того, как мы с ним провели ревизию (он сдавал склад, я принимал), он увез все документы ревизору, недостачу не показал, а ревизор в свою очередь не отправила мне документы на подпись о том, что я согласен с остатками на складе. Когда я обнаружил, что результаты ревизии не отражены ревизором в полной мере (она была введена в заблуждение передающим склад человеком), прошло уже около месяца и это было в аккурат перед следующей ревизией. Я не знал как к этому отнесется руководство, поэтому не стал ничего никому говорить. Договор о мат. ответственности у меня есть. Две последующие ревизии я тоже не показывал полностью эту недостачу, в надежде потихоньку перекрыть ее. Теперь проверки в компании ужесточились и недостача может вскрыться в любой момент. Ситуация глупая, я знаю, но что можно сделать, чтобы как-то смягчить мое положение? Тем более, что реально товара не хватает не по моей вине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение