Право общей собственности и права в гражданском браке - кто распоряжается имуществом?

• г. Тверь

Состояла с мужчиной в гражданском (не зарегистрированном)браке, он был собственником квартиры в которой мы жили, я перевезла туда свою мебель, мы купили стиральную машину, я оплатила 2/3 ее стоимости, затем мы с ним сделали ремонт в этой квартире, вложив денежные средства пополам.

Возникло ли у право общей собственности на имущество, и кто вправе пользоваться и распоряжаться данным имуществом?

Какие обязанности мы несём с ним по отношению друг к другу и какие права есть в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Права общей собственности у Вас не возникло, если только Вы не делали реконструкцию квартиры, а не косметический ремонт.

У Вас есть право на компенсацию внесенных Вами средств.

Также Ваша мебель остается за Вами.

Имеете право пользоваться его имуществом с его разрешения. Обязанностей и прав у Вас по отношению друг к другу нет.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.