Могу ли я подать на раздел имущества, если владелец мой дед и бабушка, а я и мой сын там прописаны!

• г. Владивосток

Могу ли я подать на раздел имущества, если владелец мой дед и бабушка, а я и мой сын там прописаны!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Регистрация по месту жительства ни дает Вам никаких прав на распоряжение объектом недвижимости, поэтому нет, не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Кроме меня там прописаны: моя бабушка, ее сын-мой дядя и жена моего дяди. Могу ли я подать в суд на раздел жилплощади?

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Дом не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Скажите, может ли сын бабушки и его сын (мой 2 брат) отсудить долю в наследстве? Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Заранее благодарю.

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Участок не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Скажите если сын бабушки оформит недееспособность или инвалидность после смерти бабушки то он может претендовать на часть дома, или недееспособность должна быть на день смерти бабушки?

Скажите, пожалуйста, может ли бабушка вписаться к деду (своему законному мужу) в квартиру по суду, если собственник квартиры дедушкин сын (бабушке никто)? И дед и сын прописаны, но в собственности у сына.

Здравствуйте. Могу ли подать на раздел квартиры пробабушки, она умерла, в квартире остались прописаны я и ее сын (мой дед)

Мои бабушка и дед строили вместе дом, после, там прописались и прожили всю жизнь! У бабушки, ее сын-мой отец, деду не родной. Бабушка, дедушка и ее сын-мой отец умерли. В старости они зарегестрировали брак и дом оформили на деда. У деда тоже был сын и он тоже умер, после него наследников больше нет (пил, сидел). Осталась я,но меня удочерили, хотя всю жизнь я еждила к ним, жила там и была прописана там временно. Неужели я не могу оформить дом на себя (он заброшен и некому не нужен) сын деда ничего не переоформлял на себя. Что я могу сделать в этой ситуации?

Жили бабушка и деда. Дед умер, бабушка жива. Сын квартиросъемщик. Как бабушке переписать свою долю на внучку. Если её сын квартиросъёмщик.? Есть еще у нее дочь, моя мама. Она может подать на дол мамы своей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дед. У деда было два сына (жена деда, моя бабушка уже давно умерла), мой отец и мой дядя. Деду 87 лет. мой отец умер 4 года назад, а дед в феврале 2011, сейчас от деда остались две квартиры и прочее. Я так понимаю, что дядя (его сын) главный наследник, так как моего отца уже нет. Завещания нет. А я внук деда имею хоть какую-либо долю в имуществе или нет? каким законом это регулируется?

Большое спасибо.

Но мы проживаем у свекрови с мужем там ещё прописана дочь мужа. У свекрови прописано 4 человека и у моей бабушки прописано 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение