Ведь документы поданы на девичью фамилию, как быть?

• г. Тверь

Я гражданка Узбекистана, сейчас имея ВИД НЖ подала на гражданство РФ.Рассмотрение документов будет в течении 6 месяцев, что будет если в течении этого времени я зарегистрирую брак с мужем и сменю фамилию и адрес? Ведь документы поданы на девичью фамилию, как быть? Мне что заново придётся потом подавать на гр.РФ?

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

При регистрации брака оставила свою девичью фамилию, а сейчас (как и планировала) пошла подала заявление на двойную фамилию. Мне выдали свидетельство о смене фамилии, но документы я ещё не меняла (время ещё есть в избытке) и загвоздка в том, что теперь я хочу поменять местами фамилии в своей двойной фамилии (Ну то есть свидетельство мне выдали на Иванову - Петрову, а я хочу быть Петровой-Ивановой! Можно ли быстро всё поменять местами или в начале придётся менять все документы (паспорт, снилс и т.д.),,а потом повторно подавать снова заявления на смену ( ( ( (?Должен родиться ребёнок и я буду вписана как мать Иванова-Петрова, а если я опять сменю фамилию на Петрову-Иванову надо ли менять детское свидетельство о рождении, если у ребёнка смены имени не будет? Спасибо))

Сейчас я в разводе, оставила фамилию мужа. Диплом у меня на девичью фамилию. Какой документ подтвердит смену фамилии? Могу ли я предоставлять документ о расторжении брака, ведь там указана только новая фамилия, девичья не фигурирует. Спасибо!

Я бывшая гражданка Узбекистана. Сейчас я получила гражданство РФ.Мы с мужем зарегистрировали брак в 2009 году, тогда я еще была гражданкой Узбекистана. И мне сказали что мне нельзя брать фамилию мужа, иначе будет проблема с оформлением гражданства. И я оставила девичью. Сейчас когда я получила гражданство РФ,я хочу взять фамилию мужа. Я ходила в ЗАГС, объясняла им всю ситуацию. Они мне сказали сделать запрос в Узбекистан. Я делала запрос в Узбекистан, но ответа так и не дождалась. Посоветуйте пожалуйста как мне быть в этой ситуации.

Я хотела бы узнать.

Я гражданка Узбекистана, муж Россиянин. Подала документы на РВП, в октябре я должна получить ответ. Далее по упрощеному закону я имею право подавать документы на Гражданство. Когда мы регистрировали брак, в свидетельстве о браке мне оставили мою девичью фамилию. Как я могу теперь изменить фамилию, чтоб подавая документы на Гражданство я получила уже Российский паспорт на фамилию мужа?

Списибо за ответ.

Если после регистрации брака - я указала, что хочу фамилию мужа. И сейчас подала документы на смену фамилии. Но передумала и хочу вернуть свою девичью. У меня пока только паспорт с фамилией мужа. Могу ли я не менять остальные документы, а сразу подать на замену паспорта и возврат своей девочкой фамилии?

Или мне нужно будет поменять все документы на фамилию мужа.

Потом менять паспорт на девичью фамилию, и потом обратно все документы менять на девичью фамилию?

После развода я оставила фамилию мужа, но ряд документов у меня на мою девичью фамилию. Свидетельства о браке на руках нет, в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Какой документ у меня должен быть на руках удостоверяющий смену фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По—девичьи моя фамилия— Кудрявцева, было два брака и меняла фамилию по браку. Сейчас снова хочу сменить фамилию после второго развода и стать Кудрявцевой.

1. В какой орган мне обратиться и возможна ли такая смена?

2. После того как сменю фамилию на девичью, как быть с собственностью на недвижимость? Две собственности (одна из них по военной ипотеке), оформлены на фамилию по второму браку!

РВП получен моим мужем вне квоты, по браку со мной (я гражданка РФ). На момент подачи документов у меня была старая фамилия (фамилия первого мужа), сейчас же я хочу поменять фамилию на фамилию моего мужа. Нужно ли будет ему заново подавать документы на РВП или оно остается действующим после замены мной фамилии? Заранее спасибо!

После развода взяла девичью фамилию, а паспорт не поменяла, прожила несколько лет с недействительным паспортом, затем повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа. Сейчас возникла ситуация - нужно подавать документы на гражданство в России и как быть? Кратко: я гражданка Украины муж который сейчас гражданин России, я имею вид на жительство, в браке 20 лет ве бы ничего и девичья фамилия нигде не фиксируется так как я не меняла паспорт после первого развода а так и вышла повторно замуж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение