Правда ли,что ветераны труда с 20 сентября будут получать доплату 940 рублей.

• г. Краснодар

Правда ли,что ветераны труда с 20 сентября будут получать доплату 940 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Нет-это всего лишь слухи.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по пособиям к пенсии.

Пенсионеру который получает доплату за "ветерана труда" предложили оформить инвалидность 3 группы. Правда ли, что после оформления инвалидности доплату за ветерана заберут? И доплата за инвалидность 3 группы будет намного меньше доплаты за ветерана труда? Стажа на крайнем севере или приравненных к нему регионов пенсионер не имеет.

Я пенсионер и региональный ветеран труда, получавший добавку к пенсии 820 р. В сентябре 2016 г. была установлена инвалидность по общему заболеванию. Надбавка, как ветерану, снята с сентября, т.е. с момента установления инвалидности. В пенсионном фонде объяснили, что будет производиться доплата за инвалидность. С кого времени должны производить обещанную доплату?

С уважением В.Никитин.

Имея инвалидность 2 гр. и категорию ветеран труда, могу ли я получать к пенсии 2 доплаты (едв. и доплату ветерану труда)

Скажите, пожалуйста, положена ли моей маме доплата к страховой пенсии после 80 лет, если она получает ежемесячную доплату за 3-ю группу инвалидности с 70 лет, а страховую пенсию с 50 лет? Мама ещё имеет звание ветеран труда, но этой доплатой не пользуется, так как получает доплату за инвалидность. И может ли мама, получая, например, доплату за ветерана труда, получать доплату за возраст после 80 лет? Или условием для доплаты после 80 лет нужно получать только страховую пенсии без каких-либо выплат по инвалидности или ветерана труда? И ещё, я хотела бы оформить за ней уход после 80 лет, могу ли я это сделать особенно, если ей в ПФР откажут от доплаты после 80 лет? Спасибо за ответ.

У жены имеющей звание Ветеран труда, имеющей большой стаж (37 л) при получении инвалидности доплату за Ветерана сняли Доплата по инвалидности много меньше. Что делать?

Мой дедушка (1940 года рождения) ветеран труда, в прошлом году ему поставили диагноз рак легких, после проведенной операции и лечения дали 2-ю группу инвалидности. В продлом году ветеранам труда стали доплачивать 500 рублей, но дедушке эту доплату сняли и вообще не платят ничего как ветерану труда, а только выплаты по инвалидности. В пенсионном фонде говорят, что выплачивают либо только как ветерану труда, либо только как инвалиду. Законно это, возможно ли получать обе доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-учитель сельской местности, ветеран труда. Чтобы получить льготу по коммунальным услугам, меня обязали отказаться от доплаты к пенсии как ветерану труда, объяснив, что две льготы не положено. А разве доплата за ветеранство - это льгота? Как гласит закон?

Я Ветеран труда. И работающий пенсионер. Доплату за Ветерана труда не получаю. В Пенсионном Фонде сказали - пока работаете, такую доплату получать не будете. Правильно ли это? Спасибо.

Я пенсионер. Ветеран труда (имею удостоверение + денежная компенсация). Оформляю инвалидность 2 группы. Вопрос: остается ли мне доплата как ветерану труда при установлении инвалидности и доплаты к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение