Как предотвратить банкротство ИП и остановить иск налоговой?

• г. Тюмень

Налоговая подала в суд на банкротство ИП. (налоги) На данный момент у нас идет судебное разбирательство в суде по опровержению налоговых обязательств. Как нам остановить банкротство со стороны налоговой?

Ответы на вопрос (2):

При возбуждении процедуры банкротства суд устанавливает требования кредитора и если признает их установленными то вводит процедуру наблюдения. Но если не устанавливает то и не вводит. В Вашем случае даже если налоговая подала заявление то она немного поспешила т. к у вас идет судебное разбирательство. До тех пор пока судебное разбирательство не завершиться вступившим в законную силу решением заявление о признании несостоятельным рассмотрено быть не может

Если есть возможность рассчитаться с налоговой то процедуры банкротства бояться не стоит. Рассчитаетесь в процедуре, зато получите рассрочку. Подберите арбитражного управляющего.

Если нет возможности рассчитаться тоже бояться не стоит. Получите законное решение что никому ничего не должны правда после того когда суд признает вас ликвидированным... Но это не конец света...

Здравствуйте, Элла!

Если я правильно поняла, у вас разбирательство с налоговой не в рамках дела о банкротстве

В случае, если заявление о банкротстве принято и назначено судебное заседание, необходимо писать ходатайство об отложении рассмотрения заявления о признании банкротом до вынесения решения по другому делу

С уважением,

пом. арбитражного управлящего

Ю.В. Никитина.