Как производится расчет за воду в частных домах без счетчиков в районных центрах?

• г. Горно-Алтайск

Если в частном доме в районном центре нельзя поставить счетчики на воду, то как будет делать расчёт на воду? Говорят, что есть какой то указ, что вода платиться меньше чем по средней?

Ответы на вопрос (2):

Тогда расчет за воду будет производиться согласно статье 157 ЖК РФ по нормативу потребления холодной воды Указа же что платить в этом случае меньше-не существует.

Региональная власть устанавливает нормы расхода на одного человека. За воду будут предъявлять счет исходя из прописанных граждан и установленной нормы расхода. Конечно в каждом регионе есть местные льготы для определенных категорий... а про либеральные указы лучше не вспоминайте...