Ребенок ехал с города с соревнований в микроавтобусе администрации. Его укачало в машине и водитель заставил мыть его машину.

• г. Салехард

Ребенок ехал с города с соревнований в микроавтобусе администрации. Его укачало в машине и водитель заставил мыть его машину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия,

действия водителя автобуса неправомерны, они не отвечают требованиям законам Российской Федерации, нарушений на лицо множество, начиная от ФЗ "О защите прав потребителей", заканчивая унижением чести и достоинства ребенка. Вы имеете право обратиться с жалобой в Транспортную компанию, прокуратуру или с исковым заявлением о возмещении Вам морального вреда в суд.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на имя его руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Водитель ехал по своей полосе, перед ним ехала другая машина, перед ней на встречку выехал мотоциклист. 1 я машина успела увернуться, и мотоциклист врезался во 2 ю машину, на смерть. Какое наказание понесет водитель 2 й машины?

Сегодня ребенок (10 лет) ехал на велосипеде в наушниках, сзади ехала машина, ребенок повернулся и плюнул, попав в машину. Водитель остановился, схватил за шею, начал давить сильнее, при этом оскорблял матом. Как можно наказать водителя?

Мой знакомый ехал по шоссе. Справа ехала фура. Сзади ехало много машин. Слева стояла сломанная машина без опознавательных знаков. Водитель этой машины резко вышел на проезжую часть, чтобы достать инструмент из машины. Мой знакомый задел его. У него не было выхода. ГИБДД постановило прекратить производство по делу об административном правонарушении. Что ему грозит? Могут ли завести уголовное дело?

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

ДТП-2 машины, без пострадавших. Машина А ехала по трехполосной дороге в крайнем левом ряду со скоростью 60-70 км, на мигающий зеленый водитель принимает решение проехать перекресток с дорогой в 4 полосы. На перекрестке навстречу стоят машины на поворот/разворот. Когда машина А подъехала к границе перекрестка со встречной полосы выехала на поворот машина Б. Произошло столкновение. Водитель А применил экстренное торможение, столкновения с машиной Б избежать не удалось. Удар пришелся прямо в центр машины Б. Водитель машины Б утверждает, что убедился в безопасности маневра и решил завершить поворот. Так же утверждает, что водитель машины А ехал на красный свет. Кино ни у кого нет. У водителя машины Б типа есть свидетели, подтверждающие, что водитель машины А ехал на красный свет.

Когда водитель машины А явился к дознавателю, узнал, что водитель машины Б обратился в травмпункт и дело передали в другой отдел по ДТП с пострадавшими.

Теперь вопросы:

На сколько может затянуться разбирательство по такому делу?

Кого могут определить виновным в ДТП или это обоюдка без вариантов?

Когда можно ремонтировать машину, водителю машины А? ТС нужно для работы, а т.к. машина не на ходу у водителя машины А нет постоянного дохода в семье.

Жена погибла при аварии, ехала пассажиров в машине, в машину в резалась другая машина (нарушила ПДД) Машину в которой ехала жена вынесло на встречную полосу в нее врезалась другая машина, в результате погибла жена. Что мне делать, чтоб не закрыли это уголовное дело (виновница происшествия работает в администрации города)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто виноват в повреждениях треттей машины если в ситуации машина ехала по главной с привышением скорости врезавшись в машину выезжавшей с второстепенной проташив ее более 8 метров при этом кто ехал с главной когда произошло столкновение через пять метров зацепив другую машину с права кто виноват по 3 машине?

17 августа 2018 г. муж ехал с работы. Когда проезжал перекресток, то в правый бок нашей машины (заднее крыло) врезалась другая машина. Водитель скрылся. Водители, которые ехали рядом, сказали номер машины, которая скрылась. Муж вызвал ГБДД, составили протокол. Сотрудник ГБДД разыскал виновника ДТП. Машина принадлежит одному человеку, а управлял ей другой. У нас есть страховка, у них нет. Сегодня муж поехал в ГБДД к дознавателю на разбор аварии. Виновник аварии говорит, что его машина стояла, а муж его машину зацепил. То есть, что он не виноват, а виноват муж. Дознаватель говорит, что будут проводить экспертизу и по характеру царапин на машине устанавливать кто виноват. Каковы наши действия?

Ехал на своей машине с друзьями, я был пьян водитель трезв! Машину занесло в сугроб, водитель ушел за лопатой мы остались стоять на улице, машина не была заведена! Подъехали сотрудники дпс обвинили меня якобы я ехал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение